Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 92,0134
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 98,7187

По факту пожара и гибели людей на заводе "Наирит" возбуждено дело

Уголовное дело по факту пожара на ереванском химическом заводе "Наирит" возбуждено по двум статьям Уголовного кодекса. Следствие по делу ведет полиция. По предварительным данным, трагедия произошла из-за нарушения техники безопасности на предприятии. Об этом сообщает РИА Новости.

Мощный пожар произошел накануне на крупнейшем в регионе ереванском заводе "Наирит". Пожару предшествовал сильный взрыв, произошедший в районе 18:00 по местному времени. В результате инцидента погибли четыре человека. Пострадали 17 спасателей. На месте происшествия работают представители следственных органов.

Руководство химического завода уже обнародовало имена четырех погибших работников предприятия. Среди погибших - начальник смены хлоропренового цеха, 50-летний Левон Левонян, 51-летний бригадир, аппаратчик по гидрохлорированию Ованнес Ованнисян, 50-летний аппаратчик по дистилляции Ваан Григорян, 39-летний слесарь-ремонтник Артур Карапетян.
Дирекция завода выразила соболезнования семьям погибших и обещало оказать материальную помощь.

В результате пожара пострадали восемь человек, четверо из которых работники завода, остальные - спасатели. Состояние здоровья всех не вызывает опасений у медиков.

Научно-производственное объединение "Наирит" было на территории СССР монопольным производителем хлоропренового каучука. Полихлоропрены под торговым названием "Наирит" предприятие производит с 1940 года.

Читайте также: В Ереване на химическом заводе произошел взрыв

Трамп вызвал Байдена на теледебаты в суде

Трамп вызвал Байдена на теледебаты в суде

Речь о суде возникла потому, что в настоящее время в суде Нью-Йорка продолжается разбирательство против Трампа по поводу старых дел, связанных с подлогом финансовых документов компании Trump Organization.

Евгения Гуцул была подвергнута проверкам в аэропорту Кишинева

Евгения Гуцул была подвергнута проверкам в аэропорту Кишинева

Полиция и люди в штатском стали огораживать территорию аэропорта объясняя эвакуацию найденным подозрительным предметом.

Спасавшему людей в

Спасавшему людей в "Крокусе" мальчику организуют встречу в Кремле

Мать мальчика подтвердила, что с ней связались из администрации президента и интересовались, не хотят ли они встретиться с главой государства.

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Аномальные климатические явления широко наблюдаются по всему миру, однако до сих пор нашу страну они по каким то причинам практически не затрагивали. Веса этого года показала немного пугающую картину с количеством осадков и половодьем рек.