Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 92,0134
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 98,7187

Независимость Абхазии собирается признать еще одно государство

Независимость Абхазии, признанную пока только Россией и Никарагуа, планирует признать еще одно государство. Такое заявление сделал сегодня президент Абхазии Сергей Багапш. Об этом сообщает РИА Новости.

В беседе с журналистами после встречи с премьер-министром РФ Владимиром Путиным он утвердительно ответил на вопрос, собирается ли еще какая-либо из стран признать Абхазию. "Да, собирается", - сказал Багапш. В то же время, он не стал говорить, что это за страна. "Скажу, когда признают", - с улыбкой сказал Багапш.

Также Багапш сообщил, что в течение одной-двух недель Россия и Абхазия подпишут соглашение о размещении на абхазской территории российской военной базы. Он отметил, что соглашение уже практически готово. Земли под военную базу уже выделены, место определено, работы там уже начались.

Президент Абхазии Сергей Багапш отметил, что пригласил премьер-министра РФ Владимира Путина посетить республику. Сроки визита будут согласованы. Это будет первый визит российского руководителя столь высокого уровня в Абхазию после признания Москвой независимости республики.
"Я пригласил Владимира Владимировича посетить Республику Абхазия, приглашение было принято, сроки мы дополнительно определим", - сказал Багапш после переговоров в четверг с Путиным в Сочи. Абхазский президент уточнил, что в Абхазии ждут российского премьера этим летом.

Читайте также: РФ уберет из паспортов жителей Абхазии упоминания о Грузии

Трамп вызвал Байдена на теледебаты в суде

Трамп вызвал Байдена на теледебаты в суде

Речь о суде возникла потому, что в настоящее время в суде Нью-Йорка продолжается разбирательство против Трампа по поводу старых дел, связанных с подлогом финансовых документов компании Trump Organization.

Евгения Гуцул была подвергнута проверкам в аэропорту Кишинева

Евгения Гуцул была подвергнута проверкам в аэропорту Кишинева

Полиция и люди в штатском стали огораживать территорию аэропорта объясняя эвакуацию найденным подозрительным предметом.

Спасавшему людей в

Спасавшему людей в "Крокусе" мальчику организуют встречу в Кремле

Мать мальчика подтвердила, что с ней связались из администрации президента и интересовались, не хотят ли они встретиться с главой государства.

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Аномальные климатические явления широко наблюдаются по всему миру, однако до сих пор нашу страну они по каким то причинам практически не затрагивали. Веса этого года показала немного пугающую картину с количеством осадков и половодьем рек.