Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 92,0134
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 98,7187

Глеба и Полину Агеевых запретили передавать усыновителям

Преображенский суд Москвы удовлетворил требования прокурора о запрете передачи четырехлетнего Глеба и двухлетней Полины Агеевых усыновителям до рассмотрения гражданского дела об отмене усыновления. Об этом сообщает РИА Новости.

Дело Глеба Агеева вызвало большой общественный резонанс - трехлетний ребенок в конце марта был доставлен в московскую детскую больницу с множественными ожогами и гематомами. В избиении мальчика обвиняются приемные родители. В их отношении возбуждено уголовное дело по статье «побои» УК РФ, вынесено постановление о привлечении супругов Агеевых к уголовной ответственности в качестве обвиняемых.

В середине апреля муниципалитет внутригородского муниципального образования "Гольяново" обратился в Преображенский суд Москвы с иском к усыновителям и органу опеки и попечительства об отмене усыновления. "В ходе рассмотрения иска прокурор с целью исключения нарушения прав и законных интересов несовершеннолетних обратился с заявлением о принятии мер обеспечительного характера - запрете Государственному учебному воспитательному учреждению "Социальный приют для детей и подростков" Департамента семейной и молодежной политики Москвы передавать детей родителям-усыновителям до рассмотрения дела по существу и вступления решения суда в законную силу", - отметили в Генпрокуратуре РФ. Суд удовлетворил заявление прокурора.

Читайте также: Из-за избиения Глеба Агеева уволят с должностей несколько высоких чинов

Маск спросил, как по теории помощника Байдена выглядит победа Украины

Маск спросил, как по теории помощника Байдена выглядит победа Украины

Бизнесмен заинтересовался этим вопросом после выступления советника президента.

Америка страдает от бушующих торнадо в трех штатах

Америка страдает от бушующих торнадо в трех штатах

Как сообщают СМИ, пострадали уже три человека.

Врач Мясников: из рациона необходимо убрать хлеб и майонез

Врач Мясников: из рациона необходимо убрать хлеб и майонез

По его словам, никакой пользы организму эти продукты не несут.

Спасавшему людей в

Спасавшему людей в "Крокусе" мальчику организуют встречу в Кремле

Мать мальчика подтвердила, что с ней связались из администрации президента и интересовались, не хотят ли они встретиться с главой государства.