Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 92,0134
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 98,7187

Крейсер США будет участвовать в праздновании Дня Победы в России

Ракетный крейсер ВМС США "Каупенс" прибывает в четверг с визитом во Владивосток для участия в праздновании Дня Победы. Такое заявление сделал сегодня представитель службы информации и общественных связей Тихоокеанского флота (ТОФ). Об этом сообщает РИА Новости.

Для американского крейсера под командованием капитана Холли Граф запланирован четырехдневный визит на главную базу Тихоокеанского флота. 9 мая ветераны смогут посетить американский крейсер, где для них будет организована экскурсия.

А 7 мая американские моряки примут участие в торжественном концерте в Доме офицеров флота и нанесут протокольный визит в мэрию Владивостока. За время визита делегация США встретится с командованием ТОФ и возложит венки к вечному огню мемориала "Боевая слава Тихоокеанского флота". Американские моряки познакомятся с музеями и достопримечательностями города, побывают в гостях у тихоокеанцев, проведут с ними спортивные встречи. Экипаж крейсера также побывает в Доме ветеранов и в детском реабилитационном центре.

"Во время войны наши страны были союзниками, и экипаж "Каупенс" намерен воздать дань уважения и памяти участникам боевых действий и жертвам, которые Россия и США понесли во имя Победы", - отметили в службе информации и общественных связей Тихоокеанского флота.

Трамп вызвал Байдена на теледебаты в суде

Трамп вызвал Байдена на теледебаты в суде

Речь о суде возникла потому, что в настоящее время в суде Нью-Йорка продолжается разбирательство против Трампа по поводу старых дел, связанных с подлогом финансовых документов компании Trump Organization.

Евгения Гуцул была подвергнута проверкам в аэропорту Кишинева

Евгения Гуцул была подвергнута проверкам в аэропорту Кишинева

Полиция и люди в штатском стали огораживать территорию аэропорта объясняя эвакуацию найденным подозрительным предметом.

Спасавшему людей в

Спасавшему людей в "Крокусе" мальчику организуют встречу в Кремле

Мать мальчика подтвердила, что с ней связались из администрации президента и интересовались, не хотят ли они встретиться с главой государства.

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Аномальные климатические явления широко наблюдаются по всему миру, однако до сих пор нашу страну они по каким то причинам практически не затрагивали. Веса этого года показала немного пугающую картину с количеством осадков и половодьем рек.