Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 92,0134
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 98,7187

Москва не прервет отношения с НАТО из-за высылки дипломатов

Россия не будет прерывать дипломатические отношения с НАТО из-за ситуации вокруг высылки двух сотрудников постпредства РФ при альянсе. Такое заявление сделал сегодня постоянный представитель РФ в НАТО Дмитрий Рогозин. Об этом сообщает РИА Новости.

"На дипломатическом уровне, безусловно, мы не можем обрывать концы, более того, это было бы нелогично с нашей стороны", - сказал Рогозин. По словам Рогозина, для обсуждения проблем двусторонних отношений и создан Совет Россия-НАТО - "структура для политического диалога, которая должна работать в любую погоду".

"На посольском уровне, в рамках доверительного закрытого диалога мы можем обсуждать, в том числе и в жестких тонах, все, что считаем необходимым, в том числе и вот такие безобразные действия наших так называемых партнеров", - сказал российский дипломат.

Напомним, что сегодня МИД Бельгии принял решение лишить аккредитации двух дипломатов постпредства РФ при НАТО. Как стало известно, речь идет о высылке старшего советника Виктора Кочукова и 23-летнего атташе постпредства при НАТО Василия Чижова - сына постоянного представителя РФ при Евросоюзе Владимира Чижова. После исключения из списков дипломатического персонала российские дипломаты лишаются документов, позволяющих им пребывать в Бельгии, и должны покинуть страну в самое ближайшее время.

После этого решения Москва заявила, что не намерена участвовать на министерском уровне во встрече Совета Россия-НАТО. "Встречи на министерском уровне Совета Россия-НАТО не планируется в связи с провокационными действиями в отношении двух сотрудников постпредства России при НАТО", - сказал источник во внешнеполитическом ведомстве России.

Читайте также: Россия отказалась от участия во встрече Совета РФ-НАТО

Трамп вызвал Байдена на теледебаты в суде

Трамп вызвал Байдена на теледебаты в суде

Речь о суде возникла потому, что в настоящее время в суде Нью-Йорка продолжается разбирательство против Трампа по поводу старых дел, связанных с подлогом финансовых документов компании Trump Organization.

Евгения Гуцул была подвергнута проверкам в аэропорту Кишинева

Евгения Гуцул была подвергнута проверкам в аэропорту Кишинева

Полиция и люди в штатском стали огораживать территорию аэропорта объясняя эвакуацию найденным подозрительным предметом.

Спасавшему людей в

Спасавшему людей в "Крокусе" мальчику организуют встречу в Кремле

Мать мальчика подтвердила, что с ней связались из администрации президента и интересовались, не хотят ли они встретиться с главой государства.

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Аномальные климатические явления широко наблюдаются по всему миру, однако до сих пор нашу страну они по каким то причинам практически не затрагивали. Веса этого года показала немного пугающую картину с количеством осадков и половодьем рек.