Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 92,0134
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 98,7187

В Грузии намечается раскол по поводу предстоящих учений НАТО

Ряд грузинских неправительственных организаций высказались против проведения учений НАТО и интеграции страны в альянс. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС.

В обнародованном сегодня совместном заявлении НПО "Общество Ираклия Второго", "Центр грузино-российской дружбы", "Центр народной дипломатии, отношений со СМИ и обществом" говорится: "Мы считаем нецелесообразным проведение в Грузии учений НАТО на фоне создавшегося в стране политического, экономического и социального кризиса.

Более того, членство Грузии в НАТО является вызовом соседу - России и радикально противопоставляет нас ей, что в конечном итоге может обернуться для Грузии катастрофическими последствиями".

Авторы обращения считают, что муссирование темы вступления Грузии в НАТО является провокацией, направленной против России и для сохранения постоянной напряженности между Грузией и Россией. Организации выступают против интеграции Грузии в НАТО и проведения в мае в стране учений альянса.

"В последние годы населению Грузии навязывают идею вступления в НАТО, а альтернативное мнение скрывается или преследуется...", - говорится в заявлении. Авторы документа призывают власти стран-членов и партнеров альянса с учетом создавшейся обстановки отказаться от участия в учениях НАТО в Грузии.

Читайте также: Абхазия подозревает Грузию и НАТО в подготовке к войне

Трамп вызвал Байдена на теледебаты в суде

Трамп вызвал Байдена на теледебаты в суде

Речь о суде возникла потому, что в настоящее время в суде Нью-Йорка продолжается разбирательство против Трампа по поводу старых дел, связанных с подлогом финансовых документов компании Trump Organization.

Евгения Гуцул была подвергнута проверкам в аэропорту Кишинева

Евгения Гуцул была подвергнута проверкам в аэропорту Кишинева

Полиция и люди в штатском стали огораживать территорию аэропорта объясняя эвакуацию найденным подозрительным предметом.

Спасавшему людей в

Спасавшему людей в "Крокусе" мальчику организуют встречу в Кремле

Мать мальчика подтвердила, что с ней связались из администрации президента и интересовались, не хотят ли они встретиться с главой государства.

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Аномальные климатические явления широко наблюдаются по всему миру, однако до сих пор нашу страну они по каким то причинам практически не затрагивали. Веса этого года показала немного пугающую картину с количеством осадков и половодьем рек.