Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 17.04.2024 : 94,0742
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 17.04.2024 : 99,9341

Причины, толкнувшие милиционера на расстрел людей, узнают через месяц

На выявление причин преступления в московском универсаме "Остров" может уйти более месяца. Такое заявление сделал сегодня психиатр-криминалист профессор Михаил Виноградов. "На экспертный срок предварительный отводится 35 дней", - сказал он сегодня. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС.

"Проверяемого будут подвергать многим испытаниям, электрофизиологическим, компьютерным, психодиагностическим тестам, специальным наблюдениям. Примерно, только через месяц, а то и больше, можно будет говорить с достоверностью, что за психическое расстройство у этого майора милиции", - пояснил Виноградов.

"Сейчас я могу сказать, только одно - характер его действий свидетельствует о том, что у него был острый психоз", - добавил психиатр-криминалист. Расследование уголовного дела в отношении начальника ОВД "Царицыно" Дениса Евсюкова взято на контроль руководством Следственного комитета при прокуратуре.

Сегодня ночью, примерно в 00:30 мск начальник ОВД "Царицыно" Денис Евсюков из огнестрельного оружия смертельно ранил водителя автомашины "Шевроле-ланос", который подвозил милиционера. Затем начальник милиции зашел в супермаркет "Остров" на улице Шипиловской и продолжил стрельбу. В результате убиты девушка-кассир и мужчина, еще шесть человек получили огнестрельные ранения различной степени тяжести. Стрелявший задержан.

Следственные органы следственного управления СКП по Москве возбудили уголовное дело по статье "убийство двух и более лиц".

Читайте также: Начальник ОВД "Царицыно", убивший трех человек, был невменяем

Туристам, которые не вылетели из-за ливней отели в Дубае продлят проживание

Туристам, которые не вылетели из-за ливней отели в Дубае продлят проживание

Будут перенесены у "Аэрофлота" также из-за непогоды ряд рейсов Дубай-Москва.

Договоренность о визите Путина в Турцию подтвердил Эрдоган

Договоренность о визите Путина в Турцию подтвердил Эрдоган

Эрдоган подтвердил договоренность о визите Путина в Турцию, но дата пока не определена.

VK готовится к выпуску новой умной колонки под названием

VK готовится к выпуску новой умной колонки под названием "Капсула Про"

Сообщается, что колонка будет оснащена встроенными датчиками умного дома, позволяющими отслеживать температуру, влажность, освещение и обнаруживать движение.

Ученые обнаружили вампирические свойства у опасных для жизни бактерий

Ученые обнаружили вампирические свойства у опасных для жизни бактерий

Ученые из Университета штата Вашингтон обнаружили, что опасные для человека бактерии, включая сальмонеллу, кишечную палочку и цитробактер, обладают вампирическими свойствами, питаясь человеческой кровью.