Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 92,0134
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 98,7187

Обама собирает антикризисные идеи по всей стране

В своем традиционном субботнем послании к нации американский президент обозначил очередные шаги на пути к оптимизации государственных расходов и рассказал о трех нововведениях, которые помогут удержать страну на краю финансовой пропасти.

В первую очередь, уверен Обама, необходимо вернуть систему PAYGO - это правило, по которому любое решение о выделении средств будет приниматься лишь при условии наличия источника дохода. Такая схема уже доказала свою эффекстивность в 1990-е годы, позволив трансформировать крупные суммы дефицита в доход.

Вторым шагом станет система бонусов: тем министерствам, которые выявят действенные способы сэкономить, смогут часть высвободившихся средств направить на программы, которые работают. "В результате мы получим меньшие бюджеты и более эффективное управление", - пояснил он.

"На сладкое" Обама наметил участие в процессе сокращения расходов всех без исключения сотрудников госструктур. "Мы создадим некую систему, благодаря которой каждый госслужащий сможет предлагать свои идеи относительно того, как его министерство может сэкономить деньги и лучше работать. Работающие предложения мы используем на практике", - резюмировл президент.

Обама напомнил о намерении администрации буквально построчно проанализировать весь бюджет, чтобы избавиться от неэффективных расходов, и отметил, что на этом останавливаться нельзя, в очередной раз сравнив правительство с "ответственной семьей". Президент объявил о нескольких шагах, которые предпримет его команда в ближайшие недели.

КНР предоставит облачный доступ к квантовому компьютеру мощностью 504 кубита

КНР предоставит облачный доступ к квантовому компьютеру мощностью 504 кубита

Китайские компании China Telecom Quantum Group и QuantumCTek разрабатывают квантовый компьютер на основе нового 504-кубитного чипа, который будет самым мощным в КНР и доступен через облачные технологии международным пользователям.

Mash: США испытывает на украинцах нейролептик клозапин

Mash: США испытывает на украинцах нейролептик клозапин

Подконтрольная Пентагону американская компания Accu Reference Medical Lab открыла в Ивано-Франковской области биолабораторию, сотрудники которой проводят испытания на украинцах. Об этом сообщает Mash.

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Аномальные климатические явления широко наблюдаются по всему миру, однако до сих пор нашу страну они по каким то причинам практически не затрагивали. Веса этого года показала немного пугающую картину с количеством осадков и половодьем рек.

В ЦБ сообщили о росте дефицита рабочей силы

В ЦБ сообщили о росте дефицита рабочей силы

Банк России отметил, что кадров не хватает достаточно ощутимо.