Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 28.04.2024 : 91,7791
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 28.04.2024 : 98,027

РЖД на майские пустит более сотни дополнительных поездов

В дни майских праздников на российских железных дорогах будут курсировать 130 дополнительных поездов, передает РИА Новости, со ссылкой на пресс-службу РЖД.

Для обеспечения повышенного спроса на пассажирские перевозки в период с 23 апреля по 12 мая РЖД уже назначило 130 дополнительных поездов на самые востребованные направления, говорится в сообщении компании.

Дополнительные поезда будут курсировать по маршрутам Москва - Казань, Волгоград, Санкт-Петербург, Чебоксары, Пенза, Ростов, Астрахань, Сочи и другие города России. Кроме того, назначены дополнительные поезда Мурманск - Санкт-Петербург, Орск - Челябинск, Пермь - Казань, Астрахань - Санкт-Петербург, Саратов - Тольятти и по другим маршрутам.

В сообщении со странами СНГ наибольшим спросом пользуется российско-украинские маршруты (Москва - Киев, Симферополь, Львов). В настоящее время в сообщении с Украиной уже назначено 15 дополнительных поездов. Еще шесть дополнительных поездов будут курсировать в сообщении с Белоруссией (Москва - Минск и Москва - Брест).

Между тем Российская железнодорожная монополия РЖД по итогам 2009 года может получить чистый убыток в размере 49,7 миллиарда рублей. Такое заявление сделала директор департамента корпоративных финансов компании Ольга Гнедкова.

Уже известно, что по итогам первого квартала текущего года убыток РЖД составил 26,8 миллиарда рублей. "Погрузка упала на 27%, отправление пассажиров сократилось на 10%, а в дальнем следовании - на 14%. Плюс ко всему сократился пассажирооборот. Таким образом, компания недополучила доходов почти на 30 миллиардов рублей",- сказала Гнедкова.

Согласно прогнозам во втором квартале убыток компании будет на уровне 14,2 миллиарда рублей.

Spiegel: Делом об убийством двух украинцев занялась прокуратура Мюнхена

Spiegel: Делом об убийством двух украинцев занялась прокуратура Мюнхена

Генеральная прокуратура Мюнхена начала расследование убийства уроженцев Украины в городе Мурнау в Баварии, по данным издания Spiegel.

Европа обойдется без

Европа обойдется без "правого поворота" после выборов в Европарламент

Венгерский политический аналитик Георг Шпётле заявил журналистам из информационного агентства РИА Новости, что не считает вероятным значительный "правый сдвиг" в Европарламенте после предстоящих выборов в летний период, на что часто намекают представители властей Венгрии.

Компания Elago выпустила док-станцию для iPhone в стиле Game Boy Advance SP

Компания Elago выпустила док-станцию для iPhone в стиле Game Boy Advance SP

Elago выпустила док-станцию MagSafe MS W5 Charging Stand для iPhone, стилизованную под Game Boy Advance SP 2003 года. Дизайн включает классические кнопки и зелёный экран, а также декоративный "картридж".

Врач Мясников высказался относительно удаления бессимптомных камней желчного пузыря

Врач Мясников высказался относительно удаления бессимптомных камней желчного пузыря

В России распространена практика профилактического удаления камней желчного пузыря, хотя это подразумевает оперативное вмешательство для значительного процента населения, несмотря на связанные с этим риски и затраты.