Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 28.04.2024 : 91,7791
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 28.04.2024 : 98,027

Сторонники Немцова напали на молодогвардейцев

Члены «Молодой гвардии Единой России» подверглись нападению в Сочи, где заканчивается избирательная кампания по выборам мэра. Охрана и представители избирательного штаба кандидата на этот пост Бориса Немцова обвинили двух представителей молодежного движения в изготовлении видеозаписи, на которой Б.Немцов беседует с представителями корейской диаспоры о срыве зимней Олимпиады 2014 года.

По словам пострадавших молодогвардейцев, на них обратили внимание во время встречи Бориса Немцова с избирателями. К молодым людям подошел охранник кандидата (которого, предположительно, зовут Тимур) и стал в явной форме угрожать физической расправой. По его словам, именно члены МГЕР сделали видеозапись переговоров кандидата с представителями корейской диаспоры Сочи, распространенной накануне в сети Интернет. На ней, напомним, человек, похожий на Бориса Немцова, договаривается о финансировании своей избирательной кампании в обмен на срыв проведения зимней Олимпиады 2014 в Сочи.

В «разборках» с представителями сочинского МГЕР участвовали также, по их словам, одна их агитаторов Немцова по имени Ася, которая допытывалась: «Зачем вы снимали корейцев?». А также младолиберал Илья Яшин, который, смело чувствуя себя рядом с охранником, наскакивал на молодогвардейцев и требовал, чтобы они убирались со встречи.

Охранник Немцова нанес удар одному из молодогвардейцев, пригрозив: «Еще раз увижу тебя – убью». Также в адрес представителей «Молодой гвардии» «Единой России» с его стороны звучали угрозы, что «выборы закончатся, они (Немцов – ред.) уедут, а мы в городе останемся», и что «он (охранник Тимур – ред.) держит весь город, он ингуш, что у него здесь много связей».

HUAWEI практически добилась полностью внутреннего цикла производства своих смартфонов

HUAWEI практически добилась полностью внутреннего цикла производства своих смартфонов

Флагманский смартфон HUAWEI Pura 70 Ultra почти полностью состоит из китайских компонентов — около 90%.

Турция поддерживает кандидатуру Марка Рютте на пост главы НАТО

Турция выразила свою поддержку кандидатуры текущего главы кабинета министров Нидерландов Марка Рютте на пост главы НАТО, как сообщает Нидерландская телерадиовещательная корпорация (NOS) со ссылкой на источники в альянсе.

Врач Мясников высказался относительно удаления бессимптомных камней желчного пузыря

Врач Мясников высказался относительно удаления бессимптомных камней желчного пузыря

В России распространена практика профилактического удаления камней желчного пузыря, хотя это подразумевает оперативное вмешательство для значительного процента населения, несмотря на связанные с этим риски и затраты.

Онколог Иванов раскрыл рацион питания для профилактики колоректального рака

Онколог Иванов раскрыл рацион питания для профилактики колоректального рака

Онколог Антон Иванов подчеркнул важность регулярного употребления продуктов, богатых пищевыми волокнами, таких как злаки, семена, цельнозерновые продукты, бобовые, овощи и зелень.