Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 92,0134
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 98,7187

В России впервые пройдет Всемирный зерновой форум

Всемирный зерновой форум, посвященный актуальным вопросам состояния и перспектив мирового производства зерна в контексте обеспечения продовольственной безопасности, пройдет 6-7 июня в Санкт-Петербурге, сообщает РИА Новости.

В форуме примут участие министры сельского хозяйства 65 стран, главы международных организаций, финансовых институтов, национальных и международных объединений сельхозпроизводителей, участники рынка и эксперты. Это первое мероприятие такого масштаба в России и мире приобретает особое значение в условиях мирового финансово-экономического кризиса, ведущего к росту рисков расширения масштабов продовольственного кризиса. Отметили в оргкомитете.

В оргкомитете пояснили, что ориентация тематики форума на рынок зерна связана с тем, что оно является основой агропроизводства и базовым продуктом, обеспечивающим продовольственную безопасность населения.

В программе форума - обсуждение состояния и долгосрочных перспектив производства, потребления и мировой торговли зерном, сценариев изменения их структуры, путей решения проблем финансирования программ развития зернового производства и зернового рынка, формирования новых механизмов обеспечения доступности зерна и создания мирового стабилизационного фонда зерна.

Участники встречи рассмотрят также потенциал России, Украины и Казахстана как мировых производителей зерна и их вклад в обеспечение глобальной продовольственной безопасности.

За симпатии к России наказаны телеканалы Гагаузии

За симпатии к России наказаны телеканалы Гагаузии

При этом, упомянутые СМИ автономии критически относятся к Евросоюзу, НАТО и Румынии, позволяя себе другие вольности", такие как упоминание про референдум в Автономии, положительные репортажи о России.

КНР предоставит облачный доступ к квантовому компьютеру мощностью 504 кубита

КНР предоставит облачный доступ к квантовому компьютеру мощностью 504 кубита

Китайские компании China Telecom Quantum Group и QuantumCTek разрабатывают квантовый компьютер на основе нового 504-кубитного чипа, который будет самым мощным в КНР и доступен через облачные технологии международным пользователям.

Спасавшему людей в

Спасавшему людей в "Крокусе" мальчику организуют встречу в Кремле

Мать мальчика подтвердила, что с ней связались из администрации президента и интересовались, не хотят ли они встретиться с главой государства.

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Аномальные климатические явления широко наблюдаются по всему миру, однако до сих пор нашу страну они по каким то причинам практически не затрагивали. Веса этого года показала немного пугающую картину с количеством осадков и половодьем рек.