Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 28.04.2024 : 91,7791
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 28.04.2024 : 98,027

Российский турист погиб во время спуска с горы Моисея

Египетские спасатели обнаружили тело погибшего российского туриста Бориса Максимова, пропавшего на прошлой неделе на Синайском полуострове. Как стало известно, он сорвался в пропасть во время экстремального спуска с горы Моисея, сообщает ИТАР-ТАСС.

15 апреля 18-летний россиянин поднимался с группой туристов на гору Моисея, где, по преданию, Бог ниспослал ему 10 скрижалей веры. Максимова не сразу хватились, все надеялись, что он благополучно вернется в отель. Тревогу забила его мать.

Сегодня с утра его к поискам присоединились спасатели минобороны АРЕ со всем необходимым для поиска людей в горах оборудованием. В этом им помогали специально обученные собаки.

Консульский отдел посольства России в Египте подтвердил гибель российского туриста Бориса Максимова. Как сообщил вице-консул посольства России в Египте Юсуп Абакаров, молодой человек увлекался скалолазанием и, судя по всему, отклонился от традиционного безопасного маршрута. "Он упал с большой высоты", - сказал он.

Скорее всего, молодой человек умер мгновенно. Предварительно молодого человека опознали принимавшие участие в поисках соседи по гостинице. Официальная процедура опознания пройдет в ближайшее время. Мать погибшего в настоящее время находится в реанимации.

Каждую ночь тысячи иностранцев преодолевают нелегкий полукилометровый путь по узкой тропе наверх, чтобы встретить восход на вершине горы Моисея, где на высоте 2285 м над уровнем моря стоит часовенка. Считается, что все грехи отпускаются тому, кто пройдет этот путь пешком, а не на верблюде. Тропинка берет начало у знаменитого монастыря Святой Екатерины, расположенного на высоте 1570 метров. Он был основан в VI веке при византийском императоре Юстиниане.

Столтенберг: Союзники по НАТО должны отдавать приоритет помощи Украине

Столтенберг: Союзники по НАТО должны отдавать приоритет помощи Украине

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг заявил в ходе выступления в Киеве, что государства союза должны в приоритетной последовательности передавать оружие Украине.

Генсек НАТО не ждет решения по Украине на летнем саммите альянса

Генсек НАТО не ждет решения по Украине на летнем саммите альянса

Согласно заявлению генсека НАТО Йенса Столтенберга, предполагается, что соглашения о вступлении Украины в альянс не будет достигнуто на предстоящем саммите в Вашингтоне этим летом.

Компания Elago выпустила док-станцию для iPhone в стиле Game Boy Advance SP

Компания Elago выпустила док-станцию для iPhone в стиле Game Boy Advance SP

Elago выпустила док-станцию MagSafe MS W5 Charging Stand для iPhone, стилизованную под Game Boy Advance SP 2003 года. Дизайн включает классические кнопки и зелёный экран, а также декоративный "картридж".

Врач Мясников высказался относительно удаления бессимптомных камней желчного пузыря

Врач Мясников высказался относительно удаления бессимптомных камней желчного пузыря

В России распространена практика профилактического удаления камней желчного пузыря, хотя это подразумевает оперативное вмешательство для значительного процента населения, несмотря на связанные с этим риски и затраты.