Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 28.04.2024 : 91,7791
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 28.04.2024 : 98,027

Правительство поможет россиянам не "обмануться" в оплате услуг ЖКХ

Премьер-министр РФ Владимир Путин считает, что россияне должны платить лишь за реально потребляемые услуги ЖКХ, а не за то, что им "рисуют" в квитанциях. Также правительство России обещает впредь публично обсуждать все возможные решения в сфере ЖКХ и на ее реформирование выделяет еще 100 млрд. рублей, сообщает РИА Новости.

"Особое внимание будет уделено вопросам ресурсо- и энергосбережения, включая установку в домах и квартирах приборов учета расхода воды, газа и тепла, потому что жильцы должны платить лишь за те услуги, которые они реально потребляют, а не за то, что им рисуют в квитанциях", - сказал Путин в понедельник на заседании президиума правительства. Он подчеркнул, что только таким образом можно выстроить цивилизованные отношения между производителями и потребителями в сфере ЖКХ, обеспечить повышение качества услуг и приемлемый необременительный для граждан уровень тарифов на оплату жилья и коммунальных услуг.

Путин также сообщил, что в течение 2009 года Фонд содействия реформированию ЖКХ выделит регионам более 100 млрд. рублей. В прошлом году, напомнил премьер, из этого фонда регионам было направлено 59 млрд. рублей. По его словам, прошедший осенне-зимний период в ЖКХ "был пройден без существенных сбоев и аварий, хотя их было достаточно - 33 аварии и чрезвычайных ситуаций. Правда, это в три раза меньше предыдущего сезона, сообщил Путин.

Он напомнил, что на заседании правительства в октябре прошлого года было решено провести оценку эффективности работы органов власти субъектов Федерации по подготовке к осенне-зимнему периоду.
"В ближайшее время Минрегионразвития опубликует соответствующий рейтинг", - сообщил премьер. При этом в этом рейтинге будут учитываться и "полученные оценки при распределении между субъектами Федерации соответствующих целевых трансфертов", добавил Путин.

Читайте также: В Москве изменили порядок оплаты за электричество

Spiegel: Делом об убийством двух украинцев занялась прокуратура Мюнхена

Spiegel: Делом об убийством двух украинцев занялась прокуратура Мюнхена

Генеральная прокуратура Мюнхена начала расследование убийства уроженцев Украины в городе Мурнау в Баварии, по данным издания Spiegel.

Европа обойдется без

Европа обойдется без "правого поворота" после выборов в Европарламент

Венгерский политический аналитик Георг Шпётле заявил журналистам из информационного агентства РИА Новости, что не считает вероятным значительный "правый сдвиг" в Европарламенте после предстоящих выборов в летний период, на что часто намекают представители властей Венгрии.

Компания Elago выпустила док-станцию для iPhone в стиле Game Boy Advance SP

Компания Elago выпустила док-станцию для iPhone в стиле Game Boy Advance SP

Elago выпустила док-станцию MagSafe MS W5 Charging Stand для iPhone, стилизованную под Game Boy Advance SP 2003 года. Дизайн включает классические кнопки и зелёный экран, а также декоративный "картридж".

Врач Мясников высказался относительно удаления бессимптомных камней желчного пузыря

Врач Мясников высказался относительно удаления бессимптомных камней желчного пузыря

В России распространена практика профилактического удаления камней желчного пузыря, хотя это подразумевает оперативное вмешательство для значительного процента населения, несмотря на связанные с этим риски и затраты.