Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 28.04.2024 : 91,7791
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 28.04.2024 : 98,027

ДТП в Дагестане: машина столкнулась с грузовым поездом

На неохраняемом железнодорожном переезде Дербент-Билиджи в Дагестане водитель "ВАЗ-2106", проигнорировав запрещающее показание автоматической переездной сигнализации, выехал на пути и столкнулся с грузовым поездом, милиционер погиб, сообщает РИА Новости.

Всего с начала текущего года на Северо-Кавказской железной дороге в результате грубых нарушений правил дорожного движения водителями произошло восемь аварий, четыре человека получили травмы различной степени тяжести, один из них погиб. Руководство Северо-Кавказской железной дороги выражает серьезную обеспокоенность положением дел на железнодорожных переездах и призывает водителей автотранспорта к повышенной бдительности и неукоснительному соблюдению правил дорожного движения.

Напомним, 30 марта в ДТП в Дагестане погиб заместитель военного прокурора Северо-Кавказского военного округа (СКВО) Александр Гуменюк. Авария произошла в районе города Южносухумска Ногайского района Дагестана на участке дороги Каспийск-Пятигорск. Прокурор направлялся с сослуживцами с проверкой в одну из воинских частей. На одном из участков дороги по неустановленным пока причинам машина врезалась в разделительный бордюр.

Читайте по теме: "КамАЗ" наехал на автоинспекторов



Экс-глава МВД арестован в Казахстане

Экс-глава МВД арестован в Казахстане

В Казахстане арестовали бывшего руководителя МВД Ерлана Тургумбаева в рамках расследования инцидентов начала января 2022 года, его обвиняют в превышении полномочий и власти, что привело к серьезным последствиям, как сообщает официальный информационный канал генеральной прокуратуры республики в Telegram.

Spiegel: Делом об убийством двух украинцев занялась прокуратура Мюнхена

Spiegel: Делом об убийством двух украинцев занялась прокуратура Мюнхена

Генеральная прокуратура Мюнхена начала расследование убийства уроженцев Украины в городе Мурнау в Баварии, по данным издания Spiegel.

Журналист Такер Карлсон выпустил интервью с философом Дугиным

Журналист Такер Карлсон выпустил интервью с философом Дугиным

Американский журналист называет Дугина "самым известным политическим философом России".

Денежные переводы между своими счетами для россиян станут без комиссий

Денежные переводы между своими счетами для россиян станут без комиссий

О новой возможности, которая появится в мае, сообщил экономист Ферапонтов.