Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 28.04.2024 : 91,7791
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 28.04.2024 : 98,027

Банковским работницам дали срок за хищение более 1,3 миллиона рублей

Суд города Нижние Серьги Свердловской области приговорил пятерых банковских работниц к условным срокам заключения за присвоение более 1,3 миллиона рублей, сообщает РИА Новости.

Пять работниц отделения одного из банков в Нижних Серьгах в возрасте от 38 до 57 лет с апреля 2003 по апрель 2008 года присвоили вверенные им по службе деньги на общую сумму 1,344 миллиона рублей. Приговором суда каждой из женщин, частично возместивших причиненный банку ущерб, назначено наказание в виде условного лишения свободы на срок от двух лет до двух лет и девяти месяцев со штрафом от 5 до 10 тысяч рублей.

Одной из них, совершившей наибольшее число преступлений (шесть эпизодов), суд также запретил на три года заниматься банковской деятельностью. Осужденные так же обязаны заплатить несколько сотен тысяч рублей ущерба.

Spiegel: Делом об убийством двух украинцев занялась прокуратура Мюнхена

Spiegel: Делом об убийством двух украинцев занялась прокуратура Мюнхена

Генеральная прокуратура Мюнхена начала расследование убийства уроженцев Украины в городе Мурнау в Баварии, по данным издания Spiegel.

Европа обойдется без

Европа обойдется без "правого поворота" после выборов в Европарламент

Венгерский политический аналитик Георг Шпётле заявил журналистам из информационного агентства РИА Новости, что не считает вероятным значительный "правый сдвиг" в Европарламенте после предстоящих выборов в летний период, на что часто намекают представители властей Венгрии.

Компания Elago выпустила док-станцию для iPhone в стиле Game Boy Advance SP

Компания Elago выпустила док-станцию для iPhone в стиле Game Boy Advance SP

Elago выпустила док-станцию MagSafe MS W5 Charging Stand для iPhone, стилизованную под Game Boy Advance SP 2003 года. Дизайн включает классические кнопки и зелёный экран, а также декоративный "картридж".

Врач Мясников высказался относительно удаления бессимптомных камней желчного пузыря

Врач Мясников высказался относительно удаления бессимптомных камней желчного пузыря

В России распространена практика профилактического удаления камней желчного пузыря, хотя это подразумевает оперативное вмешательство для значительного процента населения, несмотря на связанные с этим риски и затраты.