Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 92,0134
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 98,7187

На юге Филиппин исламисты взорвали ресторан: есть жертвы

Взрыв на южнофилиппинском острове Басилан унес жизни двух человек, восемь получили ранения. Об этом сообщает РИА Новости.

По данным полиции, самодельное взрывное устройство было заложено рядом с популярным рестораном в административном центре острова городе Исабела. От взрыва также пострадали несколько кабелей электропитания, и в некоторых районах города нарушена подача электричества.

Ответственность за взрыв никто на себя не взял, однако глава военного гарнизона острова контр-адмирал Александр Пама заявил агентству, что за терактом стоят местные исламисты, связанные с группировкой "Абу-Сайяф", которая до сих пор удерживает в заложниках на острове Джоло двух сотрудников Международного комитета Красного Креста (МККК).

Читайте также: Филиппинские террористы взорвали автобусную стоянку

Трамп вызвал Байдена на теледебаты в суде

Трамп вызвал Байдена на теледебаты в суде

Речь о суде возникла потому, что в настоящее время в суде Нью-Йорка продолжается разбирательство против Трампа по поводу старых дел, связанных с подлогом финансовых документов компании Trump Organization.

Евгения Гуцул была подвергнута проверкам в аэропорту Кишинева

Евгения Гуцул была подвергнута проверкам в аэропорту Кишинева

Полиция и люди в штатском стали огораживать территорию аэропорта объясняя эвакуацию найденным подозрительным предметом.

Спасавшему людей в

Спасавшему людей в "Крокусе" мальчику организуют встречу в Кремле

Мать мальчика подтвердила, что с ней связались из администрации президента и интересовались, не хотят ли они встретиться с главой государства.

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Аномальные климатические явления широко наблюдаются по всему миру, однако до сих пор нашу страну они по каким то причинам практически не затрагивали. Веса этого года показала немного пугающую картину с количеством осадков и половодьем рек.