Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 92,0134
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 98,7187

Лукашенко прекратил вещание телеканалов РФ

В Белоруссии сегодня прекращено вещание нескольких российских телеканалов. Так, в Минске из кабельных сетей исчезли программы НТВ-Мир, Рен-ТВ, РТР-Планета, всемирной сети Первого канала. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС.

Месяц назад жители белорусской столицы также лишились возможности смотреть передачи ТВЦ. Вместо исчезнувших каналов стали транслироваться развлекательные программы из дальнего зарубежья, канал "Мир", а для абонентов кабельной сети "Космос-ТВ" – телеканал РТР-Вести.

Официальные структуры пока никак не комментируют замену телеканалов. Лишь оппозиция поспешила связать эти неожиданные перемены с недавним выходом в эфир по каналу Рен-ТВ сюжета, посвященного личной жизни белорусского президента.

В Белоруссии наступление на российские электронные СМИ началось несколько лет назад. Тогда из эфира исчезли все российские общественно-политические радиоканалы. Следом в белорусском эфире произошли метаморфозы с целым рядом российских телеканалов. На белорусский "Лад" был заменен российский телеканал "Культура". Вместо "Первого", НТВ и РТР стали выходить в эфир белорусские ОНТ, НТВ-Беларусь и РТР-Беларусь. В сетку этих каналов включены некоторые российские развлекательные и информационные передачи. Причем новостные выпуски, как правило, выходят в эфир либо в урезанном виде, либо в записи.

Читайте также: ЕС снова подложил Лукашенко свинью

Маск спросил, как по теории помощника Байдена выглядит победа Украины

Маск спросил, как по теории помощника Байдена выглядит победа Украины

Бизнесмен заинтересовался этим вопросом после выступления советника президента.

Америка страдает от бушующих торнадо в трех штатах

Америка страдает от бушующих торнадо в трех штатах

Как сообщают СМИ, пострадали уже три человека.

Врач Мясников: из рациона необходимо убрать хлеб и майонез

Врач Мясников: из рациона необходимо убрать хлеб и майонез

По его словам, никакой пользы организму эти продукты не несут.

Спасавшему людей в

Спасавшему людей в "Крокусе" мальчику организуют встречу в Кремле

Мать мальчика подтвердила, что с ней связались из администрации президента и интересовались, не хотят ли они встретиться с главой государства.