
Долги по кредитам заставили москвича обворовывать подъезды
Сотрудники милиции задержали жителя Алтуфьевского района Москвы, подозреваемого в краже как минимум девяти камер видеонаблюдения с подъездов жилых домов. Об этом сообщает РИА Новости.
Задержанный на допросе объяснил, что похищал видеокамеры для того, чтобы расплачиваться по кредиту после того, как его сократили на работе. Сообщения о пропаже камер видеонаблюдения некоторое время назад поступили от домоуправлений двух многоквартирных жилых домов по Костромской улице.
"По сохраненным записям камер были установлены приметы злоумышленника, а позже участковый района выяснил личность подозреваемого", - сообщают в милиции. Задержали мужчину, когда он попытался сбыть видеокамеры на Савеловском радиорынке. В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по статье «кража». Ему грозит до двух лет лишения свободы. Сыщики устанавливают причастность мужчины к аналогичным преступлениям в других районах Москвы.
Подписывайтесь на NewsInfo.Ru