Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 92,0134
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 98,7187

Герой России Ямадаев скончался от ранений в госпитале

Герой России Сулим Ямадаев, на которого в минувшие выходные было совершено покушение, умер в понедельник в госпитале в Дубае. Известие о смерти Ямадаева сообщил близкий родственник погибшего, проживающий в родовом селе Ямадаева Гудермесе. Об этом сообщает РИА Новости.

"Сулим скончался от полученных ранений в понедельник в одном из госпиталей Дубая", - сказал он. Ранее генконсул РФ в Дубае сообщил, что пока не располагает информацией о том, что убитый в ОАЭ уроженец Чечни - это Герой России Сулим Ямадаев.

Напомним, что из Дубая также поступило сообщение о том, что в связи с нападением на Ямадаева арестован гражданин России. Начальник дубайской полиции генерал Дахи Хальфан Тамим сообщил, что чеченец убит в субботу в курортном районе при выходе из дома, в котором проживал. Один из родственников Героя России Ямадаева сказал, что совершено покушение на экс-командира "Востока", но он не погиб, а ранен.

Официальные источники не разглашают информацию о происшествии. Другие полицейские источники сообщили, что российский гражданин взят под арест в связи с этим преступлением. Источник отказался сообщить какие-либо дополнительные детали.

Читайте также: В Дубае в связи с покушением на Ямадаева задержан россиянин

Трамп вызвал Байдена на теледебаты в суде

Трамп вызвал Байдена на теледебаты в суде

Речь о суде возникла потому, что в настоящее время в суде Нью-Йорка продолжается разбирательство против Трампа по поводу старых дел, связанных с подлогом финансовых документов компании Trump Organization.

Евгения Гуцул была подвергнута проверкам в аэропорту Кишинева

Евгения Гуцул была подвергнута проверкам в аэропорту Кишинева

Полиция и люди в штатском стали огораживать территорию аэропорта объясняя эвакуацию найденным подозрительным предметом.

Спасавшему людей в

Спасавшему людей в "Крокусе" мальчику организуют встречу в Кремле

Мать мальчика подтвердила, что с ней связались из администрации президента и интересовались, не хотят ли они встретиться с главой государства.

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Аномальные климатические явления широко наблюдаются по всему миру, однако до сих пор нашу страну они по каким то причинам практически не затрагивали. Веса этого года показала немного пугающую картину с количеством осадков и половодьем рек.