Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 92,0134
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 98,7187

В Екатеринбурге продавец магазина "Охотник" испытал ружье на коллеге

Продавец екатеринбургского магазина "Охотник", показывая, как надо обращаться с ружьем одному из покупателей, случайно выстрелил в кассира и ранил его. Об этом сообщает РИА Новости.

По данным милиции, женщина получила дробовое ранение в область живота и груди, и была доставлена в тяжелом состоянии в больницу. Представитель ГУВД рассказал, что один из местных жителей купил в магазине охотничье ружье "Вепрь", но дома не сумел присоединить к нему приклад.

"Он пришел обратно в магазин. Продавец согласился ему продемонстрировать, как нужно присоединять приклад, но не проверил, заряжено ли ружье", - рассказали в милиции. Сотрудники следственного отдела Октябрьского РВД по данному факту возбудили уголовное дело по части 1 статьи 118 УК РФ (причинение по неосторожности тяжкого вреда здоровью), санкция которой предусматривает лишения свободы на срок до трех лет, либо арест до шести месяцев.

Продавец в настоящее время находится под подпиской о невыезде.

Читайте также: Под Красноярском поезд насмерть сбил целую семью

Трамп вызвал Байдена на теледебаты в суде

Трамп вызвал Байдена на теледебаты в суде

Речь о суде возникла потому, что в настоящее время в суде Нью-Йорка продолжается разбирательство против Трампа по поводу старых дел, связанных с подлогом финансовых документов компании Trump Organization.

Евгения Гуцул была подвергнута проверкам в аэропорту Кишинева

Евгения Гуцул была подвергнута проверкам в аэропорту Кишинева

Полиция и люди в штатском стали огораживать территорию аэропорта объясняя эвакуацию найденным подозрительным предметом.

Спасавшему людей в

Спасавшему людей в "Крокусе" мальчику организуют встречу в Кремле

Мать мальчика подтвердила, что с ней связались из администрации президента и интересовались, не хотят ли они встретиться с главой государства.

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Аномальные климатические явления широко наблюдаются по всему миру, однако до сих пор нашу страну они по каким то причинам практически не затрагивали. Веса этого года показала немного пугающую картину с количеством осадков и половодьем рек.