Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 92,0134
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 98,7187

Виктория Толстоганова: считаю, что съезд необходим

В пятницу в Москве прошло заседание Совета старейшин Союза кинематографистов России. Его участники поддержали идею проведения внеочередного съезда Союза, который пройдет 30-31 марта в российской столице.

Напомним, что инициатором проведения внеочередного съезда выступил кинорежиссер Никита Михалков, который руководит Союзом кинематографистов с 1997 года. Ранее Министерство юстиции отказалось регистрировать решения декабрьского съезда Союза кинематографистов (когда на пост председателя Союза был избран режиссер Марлен Хуциев), а Пресненский суд признал этот съезд нелегитимным.

Свою поддержку предстоящему съезду высказали не только члены Совета старейшин, но и представители молодого актерского поколения. Вот что заявила по этому поводу актриса Виктория Толстоганова.

- Я считаю, что съезд необходим и проведение его необходимо. И я очень надеюсь, что он состоится, потому что ситуация еще не разрешена, ее нужно разрешить, и кроме съезда никто этого не сделает.

Мне кажется, Никита Сергеевич Михалков имеет право сказать все, что он думает - ведь он руководит Союзом кинематографистов более 10 лет. По-моему, зря говорят, что диалог невозможен... Все же нормальные люди.

И дело не в том, кто прав, кто виноват. Дело в существовании Союза - он закончит свою жизнь, если не состоится съезд. Я думаю, это самый плохой исход конфликта. В моей жизни Союз кинематографистов не имел большого значения, я недавно в него вступила. А есть люди, которые прожили жизнь в Союзе, которые имеют от него какую-то поддержку. И для кого-то его закрытие может стать катастрофой. Это неправильно - большая организация, которая почему-то прекратит существовать... Поэтому съезд должен состояться.

И еще, мне кажется, в процессе съезда - может быть это мои мечты - диалог должен состояться. Люди должны услышать друг друга. Мы живем в маленьком мире кинематографическом и я не представляю, как можно находиться в таком конфликте.

Я считаю, что нужно каким-то образом возобновить разговор, возобновить интеллигентное общение между людьми.

Трамп вызвал Байдена на теледебаты в суде

Трамп вызвал Байдена на теледебаты в суде

Речь о суде возникла потому, что в настоящее время в суде Нью-Йорка продолжается разбирательство против Трампа по поводу старых дел, связанных с подлогом финансовых документов компании Trump Organization.

Евгения Гуцул была подвергнута проверкам в аэропорту Кишинева

Евгения Гуцул была подвергнута проверкам в аэропорту Кишинева

Полиция и люди в штатском стали огораживать территорию аэропорта объясняя эвакуацию найденным подозрительным предметом.

Спасавшему людей в

Спасавшему людей в "Крокусе" мальчику организуют встречу в Кремле

Мать мальчика подтвердила, что с ней связались из администрации президента и интересовались, не хотят ли они встретиться с главой государства.

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Аномальные климатические явления широко наблюдаются по всему миру, однако до сих пор нашу страну они по каким то причинам практически не затрагивали. Веса этого года показала немного пугающую картину с количеством осадков и половодьем рек.