Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 92,0134
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 98,7187

На Украине готовят закон об уничтожении воинских могил времен ВОВ

Во Львовской области депутаты намерены демонтировать памятники советской эпохи, воинские захоронения времен Великой Отечественной войны и запретить деятельность Компартии. Для этого сегодня они подготовили юридическую базу, организовав общественные слушания, где коллеги рассказали "о преступной деятельности коммунистического тоталитарного режима". Об этом сообщает ИТАР-ТАСС.

Как сообщил сегодня сайт львовской областной рады, на очередной сессии 9 апреля подготовленный законопроект будет передан в Верховную Раду. По словам депутата Ларисы Федорив, "Львов стал инициатором и свои предложения по запрету коммунистической идеологии разослал в областные советы, президенту, парламенту Украины".

Депутаты от правых партий, а они представляют Львовский областной совет, намерены уже в ближайшее время провести демонтаж всех памятников «коммунистического тоталитарного режима», а также все воинские захоронения. Львовяне также требуют от парламента "введения уголовной ответственности за публичное отрицание голодомора 30-х годов, запрета в судебном порядке деятельности политических партий и объединений, которые исповедуют коммунистическую идеологию.

В городе Комарно Львовской области в ноябре 2008 года была разрушена и вынесена из центра города братская могила. Местные депутаты приняли решение о перезахоронении на уже не действующем отдаленном кладбище останков 51 красногвардейца 17-й мотобригады, освобождавшей город от фашистов, нескольких десятков пограничников 92-го погранотряда капитана Паливоды, которые первыми приняли бой в 1941 году, 22 человек партийно-хозяйственного актива и воинов НКВД, погибших от рук бандеровцев.

Трамп вызвал Байдена на теледебаты в суде

Трамп вызвал Байдена на теледебаты в суде

Речь о суде возникла потому, что в настоящее время в суде Нью-Йорка продолжается разбирательство против Трампа по поводу старых дел, связанных с подлогом финансовых документов компании Trump Organization.

Евгения Гуцул была подвергнута проверкам в аэропорту Кишинева

Евгения Гуцул была подвергнута проверкам в аэропорту Кишинева

Полиция и люди в штатском стали огораживать территорию аэропорта объясняя эвакуацию найденным подозрительным предметом.

Спасавшему людей в

Спасавшему людей в "Крокусе" мальчику организуют встречу в Кремле

Мать мальчика подтвердила, что с ней связались из администрации президента и интересовались, не хотят ли они встретиться с главой государства.

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Аномальные климатические явления широко наблюдаются по всему миру, однако до сих пор нашу страну они по каким то причинам практически не затрагивали. Веса этого года показала немного пугающую картину с количеством осадков и половодьем рек.