Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 92,0134
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 98,7187

РФ выследила арктический поход подлодок США

В Минобороны РФ сегодня сообщили, что Россия отслеживала недавний поход американских ракетных подлодок в Арктику. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС.

В военном ведомстве отметили, что РФ своевременно получает информацию о любых действиях подводных лодок иностранных государств в районах арктического шельфа и в целом по до льдами Арктики. "Поэтому мы естественно отслеживали недавний поход двух американских ракетных подлодок в Арктику", - отметил источник в Минобороны.

По словам источника, нет никакого секрета в том, что аналогичное слежение за российскими атомными подводными лодками осуществляют и другие иностранные государства, в том числе США.

Напомним, что сегодня же главный штаб ВМФ РФ заявил, что в настоящее время в Мировом океане несут боевое дежурство до десяти российских подлодок. В штабе отметили, что АПЛ выполняют в Мировом океане учебно-боевые задачи, а также задачи боевого патрулирования с ядерным оружием.

В основном в море сейчас находятся подводные лодки двух наиболее мощных флотов России - Северного и Тихоокеанского. Также в Мировом океане находятся только на боевом дежурстве до десяти атомных субмарин ВМС США, а также ракетоносцы ВМС Франции и Великобритании.

КНР предоставит облачный доступ к квантовому компьютеру мощностью 504 кубита

КНР предоставит облачный доступ к квантовому компьютеру мощностью 504 кубита

Китайские компании China Telecom Quantum Group и QuantumCTek разрабатывают квантовый компьютер на основе нового 504-кубитного чипа, который будет самым мощным в КНР и доступен через облачные технологии международным пользователям.

Mash: США испытывает на украинцах нейролептик клозапин

Mash: США испытывает на украинцах нейролептик клозапин

Подконтрольная Пентагону американская компания Accu Reference Medical Lab открыла в Ивано-Франковской области биолабораторию, сотрудники которой проводят испытания на украинцах. Об этом сообщает Mash.

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Аномальные климатические явления широко наблюдаются по всему миру, однако до сих пор нашу страну они по каким то причинам практически не затрагивали. Веса этого года показала немного пугающую картину с количеством осадков и половодьем рек.

В ЦБ сообщили о росте дефицита рабочей силы

В ЦБ сообщили о росте дефицита рабочей силы

Банк России отметил, что кадров не хватает достаточно ощутимо.