Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 92,0134
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 98,7187

Сеул: запуск ракеты КНДР станет прелюдией страшной войны

Южнокорейское министерство обороны заявило сегодня, что КНДР после запуска ракеты со спутником намерена напасть на их страну. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС.

По мнению сеульских военных аналитиков, возможные провокации со стороны КНДР могут включать запуск ракет ближнего радиуса действия в западной части Желтого моря или боевые действия в демилитаризованной зоне на границе двух стран.

"Привлечение всеобщего внимания к запуску ракеты даст Северной Корее хорошую возможность совершить внезапное, но ограниченное нападение на ряд пунктов вдоль границы двух государств", - говорится в докладе военного ведомства, представленном сегодня южнокорейскому парламенту.

Руководители США, Японии и РК неоднократно выступали с официальными предупреждениями в адрес Пхеньяна, призывая не совершать действий, направленных на эскалацию напряженности в регионе, и воздержаться от запуска баллистической ракеты. Они заявили, что это станет нарушением резолюции 1718 Совета Безопасности ООН, которая запрещает КНДР разработку ракетной программы и испытания ракетной техники.

Напомним, что эти страны уже предупредили Пхеньян, что в случае запуска ракеты, запланированного на 4-8 апреля этого года, они будут вынуждены принять адекватные меры для обеспечения своей безопасности, вплоть до перехвата ракеты.

Читайте также: КНДР отказалась выводить из строя ядерный реактор

За симпатии к России наказаны телеканалы Гагаузии

За симпатии к России наказаны телеканалы Гагаузии

При этом, упомянутые СМИ автономии критически относятся к Евросоюзу, НАТО и Румынии, позволяя себе другие вольности", такие как упоминание про референдум в Автономии, положительные репортажи о России.

КНР предоставит облачный доступ к квантовому компьютеру мощностью 504 кубита

КНР предоставит облачный доступ к квантовому компьютеру мощностью 504 кубита

Китайские компании China Telecom Quantum Group и QuantumCTek разрабатывают квантовый компьютер на основе нового 504-кубитного чипа, который будет самым мощным в КНР и доступен через облачные технологии международным пользователям.

Спасавшему людей в

Спасавшему людей в "Крокусе" мальчику организуют встречу в Кремле

Мать мальчика подтвердила, что с ней связались из администрации президента и интересовались, не хотят ли они встретиться с главой государства.

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Аномальные климатические явления широко наблюдаются по всему миру, однако до сих пор нашу страну они по каким то причинам практически не затрагивали. Веса этого года показала немного пугающую картину с количеством осадков и половодьем рек.