Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 92,0134
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 98,7187

Мэром Сочи может стать заклятый враг Лужкова

Бизнесмен Александр Лебедев, который уже однажды претендовал на пост мэра Москвы, теперь решил побороться за пост градоначальника олимпийского Сочи. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС.

"Я принял решение выдвинуть свою кандидатуру на выборах мэра Сочи", - сказал бизнесмен. Лебедев утверждает, что готов предложить конкретную программу решения проблем подготовки города к Олимпиаде 2014 года. Для регистрации в качестве кандидата Лебедев намерен внести залог, который составляет 282 тыс рублей. 49-летний миллиардер Александр Лебедев владеет "Национальной резервной корпорацией", является президентом Национального инвестиционного совета.

О намерении принять участие в выборах 26 апреля уже заявили предприниматель Павел Емельяненко, военный пенсионер Сергей Бернасовский, гендиректор российской авиакомпании "Эрлен" Николай Кузнецов, а также сопредседатель движения "Солидарность" Борис Немцов, а также председатель российской федерации армрестлинга Станислав Корецкий. О намерении баллотироваться в мэры города также заявил депутат Госдумы от ЛДПР Андрей Луговой, которого британские власти обвиняют в причастности к убийству экс-офицера ФСБ Александра Литвиненко.

Читайте также: Луговой, став мэром Сочи, готов сдаться английскому правосудию

За симпатии к России наказаны телеканалы Гагаузии

За симпатии к России наказаны телеканалы Гагаузии

При этом, упомянутые СМИ автономии критически относятся к Евросоюзу, НАТО и Румынии, позволяя себе другие вольности", такие как упоминание про референдум в Автономии, положительные репортажи о России.

КНР предоставит облачный доступ к квантовому компьютеру мощностью 504 кубита

КНР предоставит облачный доступ к квантовому компьютеру мощностью 504 кубита

Китайские компании China Telecom Quantum Group и QuantumCTek разрабатывают квантовый компьютер на основе нового 504-кубитного чипа, который будет самым мощным в КНР и доступен через облачные технологии международным пользователям.

Спасавшему людей в

Спасавшему людей в "Крокусе" мальчику организуют встречу в Кремле

Мать мальчика подтвердила, что с ней связались из администрации президента и интересовались, не хотят ли они встретиться с главой государства.

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Аномальные климатические явления широко наблюдаются по всему миру, однако до сих пор нашу страну они по каким то причинам практически не затрагивали. Веса этого года показала немного пугающую картину с количеством осадков и половодьем рек.