Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 92,0134
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 98,7187

На митинг "гнева" в Москве собралось около 200 человек

В эти минуты около станции метро "Улица 1905 года" проходит митинг, организованный в рамках так называемого "Дня народного гнева". Митинг проводят представители нескольких леворадикальных организаций, хотя формально его организаторами выступают "инициативные группы граждан".

Организаторы подавали заявку на участие в митинге 1000 человек. Однако на данный момент в нем принимают участие около 200 человек - если считать вместе с журналистами.

Перд участниками митинга выступил лидер Авангарда красной молодежи (и по совместительству один из лидеров Левого фронта) Сергей Удальцов. Накануне митинга он заявил, что организаторы сознательно отказываются от выдвижения политических лозунгов и намерены сделать ставку на социальную тематику, дабы увеличить количество участников митингов оппозиции.

Судя по сегодняшней акции, можно сделать вывод, что задуманное реализовать не удалось. По крайней мере, собралось обычное для такого рода мероприятий количество активистов Левого фронта и и других леворадикальных групп.
За симпатии к России наказаны телеканалы Гагаузии

За симпатии к России наказаны телеканалы Гагаузии

При этом, упомянутые СМИ автономии критически относятся к Евросоюзу, НАТО и Румынии, позволяя себе другие вольности", такие как упоминание про референдум в Автономии, положительные репортажи о России.

КНР предоставит облачный доступ к квантовому компьютеру мощностью 504 кубита

КНР предоставит облачный доступ к квантовому компьютеру мощностью 504 кубита

Китайские компании China Telecom Quantum Group и QuantumCTek разрабатывают квантовый компьютер на основе нового 504-кубитного чипа, который будет самым мощным в КНР и доступен через облачные технологии международным пользователям.

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Аномальные климатические явления широко наблюдаются по всему миру, однако до сих пор нашу страну они по каким то причинам практически не затрагивали. Веса этого года показала немного пугающую картину с количеством осадков и половодьем рек.

В ЦБ сообщили о росте дефицита рабочей силы

В ЦБ сообщили о росте дефицита рабочей силы

Банк России отметил, что кадров не хватает достаточно ощутимо.