Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 92,0134
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 98,7187

Переговоры с бандитом, захватившим заложников, будет вести Тулеев

Губернатор Кузбасса Аман Тулеев прибыл в город Ленинск-Кузнецкий, где неизвестный захватил отделение УРСА Банка и взял в заложники пять человек: четырех служащих банка и охранника. Об этом сообщает РИА Новости. Известно также, что в настоящее время здание кредитного учреждения оцепил спецназ.

"Пока неизвестно, начались ли переговоры, но губернатор уже приехал в город Ленинск-Кузнецкий", - сказал собеседник агентства. По его словам, у Тулеева уже есть опыт успешных переговоров. В начале 90-годов Тулеев, будучи депутатом Верховного совета РСФСР, помог освободить девочку, захваченную террористом на Красной площади в Москве. В середине 90-х Тулеев, который в то время работал председателем законодательного собрания Кемеровской области, освободил заложников - пассажиров автобуса, захваченных на вокзале.

К этому часу стало известно, что преступник требует от властей деньги и машину до Кемерово. Ранее сообщалось, что злоумышленник требует деньги и самолет.

Неизвестный ворвался в банк около 19.00 по местному времени (15.00 мск). По словам представителя пресс-службы обладминистрации, вооруженный мужчина угрожает привести в действие взрывное устройство.

Читайте также: В Кузбассе захватили банк и заложников: преступник требует самолет

Киев в очередной раз отказался от переговоров по миру с Россией

Киев в очередной раз отказался от переговоров по миру с Россией

Основная причина отказа – требования Москвы по языку.

Трамп вызвал Байдена на теледебаты в суде

Трамп вызвал Байдена на теледебаты в суде

Речь о суде возникла потому, что в настоящее время в суде Нью-Йорка продолжается разбирательство против Трампа по поводу старых дел, связанных с подлогом финансовых документов компании Trump Organization.

Спасавшему людей в

Спасавшему людей в "Крокусе" мальчику организуют встречу в Кремле

Мать мальчика подтвердила, что с ней связались из администрации президента и интересовались, не хотят ли они встретиться с главой государства.

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Аномальные климатические явления широко наблюдаются по всему миру, однако до сих пор нашу страну они по каким то причинам практически не затрагивали. Веса этого года показала немного пугающую картину с количеством осадков и половодьем рек.