Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 92,0134
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 98,7187

Теракт в Багдаде: 25 человек погибли

Не менее 25 человек погибли сегодня в результате взрыва к западу от Багдада. По поступившей информации, смертник подорвал себя на собрании старейшин местных племен в районе Абу-Грейб (20 км от столицы), сообщает РИА Новости.

За последний год уровень насилия в Ираке существенно снизился, но многие иракцы по-прежнему сталкиваются с ним ежедневно. 8 марта в Багдаде террорист-смертник взорвал себя у здания полицейской академии. В результате теракта погибли 28 человек, еще 57 человек получили ранения. Взрыв произошел, когда множество новобранцев выстроились в очередь перед зданием. По некоторым данным, смертник со взрывчаткой въехал в толпу на мотоцикле. Известно, что среди погибших были как сотрудники полиции, так и будущие полицейские и мирные жители.

В декабре 2008 года в результате аналогичного взрыва у здания академии в Багдаде погибли 15 полицейских и курсантов, еще 45 человек были ранены.

Маск спросил, как по теории помощника Байдена выглядит победа Украины

Маск спросил, как по теории помощника Байдена выглядит победа Украины

Бизнесмен заинтересовался этим вопросом после выступления советника президента.

Америка страдает от бушующих торнадо в трех штатах

Америка страдает от бушующих торнадо в трех штатах

Как сообщают СМИ, пострадали уже три человека.

Спасавшему людей в

Спасавшему людей в "Крокусе" мальчику организуют встречу в Кремле

Мать мальчика подтвердила, что с ней связались из администрации президента и интересовались, не хотят ли они встретиться с главой государства.

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Аномальные климатические явления широко наблюдаются по всему миру, однако до сих пор нашу страну они по каким то причинам практически не затрагивали. Веса этого года показала немного пугающую картину с количеством осадков и половодьем рек.