Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 92,0134
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 98,7187

Британский министр явился на заседание в костюме жабы

Неприятный курьез случился с британским министром бизнеса и предпринимательства лордом Питером Мандельсоном. Активистка экологической группы "Дурацкие самолеты" (Plane Stupid) облила государственного деятеля зеленой жидкостью в знак протеста против строительства добавочных взлетных полос в лондонском аэропорту Хитроу. Об этом сообщает РИА Новости.

Инцидент произошел спустя несколько секунд после того, как лорд Мандельсон вышел из служебного автомобиля в центре Лондона, куда он прибыл для участия в правительственном заседании. По словам 29-летней Лейлы Дин, министр заслужил обливание "зеленой слизью", поскольку встречался с лоббистами из компании BAA, владельца и оператора аэропорта Хитроу.

"Единственная зеленая вещь, которая есть у Питера Мандельсона, это зеленая слизь, текущая в его жилах", - объяснила Дин символический смысл выбранного ей вещества. Телеканал отмечает, что после "атаки" на министра девушка спокойно покинула место происшествия. В свою очередь лорд Мандельсон описал случившееся, как "подростковый протест". "Она так торопилась выплеснуть, что-то похожее на зеленый суп мне в лицо, что забыла сказать, против чего она протестует", - сказал он журналистам.

За симпатии к России наказаны телеканалы Гагаузии

За симпатии к России наказаны телеканалы Гагаузии

При этом, упомянутые СМИ автономии критически относятся к Евросоюзу, НАТО и Румынии, позволяя себе другие вольности", такие как упоминание про референдум в Автономии, положительные репортажи о России.

КНР предоставит облачный доступ к квантовому компьютеру мощностью 504 кубита

КНР предоставит облачный доступ к квантовому компьютеру мощностью 504 кубита

Китайские компании China Telecom Quantum Group и QuantumCTek разрабатывают квантовый компьютер на основе нового 504-кубитного чипа, который будет самым мощным в КНР и доступен через облачные технологии международным пользователям.

Спасавшему людей в

Спасавшему людей в "Крокусе" мальчику организуют встречу в Кремле

Мать мальчика подтвердила, что с ней связались из администрации президента и интересовались, не хотят ли они встретиться с главой государства.

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Аномальные климатические явления широко наблюдаются по всему миру, однако до сих пор нашу страну они по каким то причинам практически не затрагивали. Веса этого года показала немного пугающую картину с количеством осадков и половодьем рек.