Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 92,1314
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 98,7079

Адресная помощь пенсионерам будет увеличена

Пенсионный фонд России в этом году направит регионам РФ 1,2 миллиарда рублей на реализацию социальных программ: на адресную помощь получателям трудовых пенсий по старости и инвалидности. Об этом сообщает РИА Новости.

В прошлом году на реализацию социальных программ Пенсионный фонд выделил один миллиард рублей. Из этих средств на укрепление материально-технической базы учреждений социального обслуживания было направлено 583,1 миллиона рублей, на оказание адресной социальной помощи неработающим пенсионерам - 347,7 миллиона рублей. В рамках этих социальных программ был построен ряд объектов в 18 учреждениях, отремонтированы 198 зданий.

В результате удалось улучшить условия проживания в них более 30,5 тысяч граждан преклонного возраста и инвалидов. Была также оказана материальная помощь в связи с празднованием Дня Победы и проведением Дня пожилого человека и Дня инвалида. Выделялись деньги на газификацию. Общая численность получателей адресной социальной помощи в 2008 году составила более 349 тысяч человек.

Кроме того, в 2008 году за счет средств ПФР была оказана адресная социальная помощь неработающим пенсионерам, которые пострадали в результате чрезвычайных ситуаций и стихийных бедствий. Так, администрацией Сахалинской области за счет средств ПФР оказана помощь более чем двум тысячам неработающих пенсионеров, которые пострадали в результате землетрясения, произошедшего в августе 2007 года в Невельском районе Сахалинской области.

В Республике Северная Осетия - Алания была оказана помощь семи тысячам неработающих пенсионеров (гражданам РФ), которые пострадали в результате грузино-южноосетинского конфликта.

Читайте также: Пенсионный фонд РФ лишился почти миллиарда рублей

Mash: США испытывает на украинцах нейролептик клозапин

Mash: США испытывает на украинцах нейролептик клозапин

Подконтрольная Пентагону американская компания Accu Reference Medical Lab открыла в Ивано-Франковской области биолабораторию, сотрудники которой проводят испытания на украинцах. Об этом сообщает Mash.

Семь пожизненных сроков дали террористке в Турции

Семь пожизненных сроков дали террористке в Турции

Обвинение требовало для нее 3 009 лет лишения свободы. По этому делу были осуждены 36 человек.

В ЦБ сообщили о росте дефицита рабочей силы

В ЦБ сообщили о росте дефицита рабочей силы

Банк России отметил, что кадров не хватает достаточно ощутимо.

Кардиолог Саламатина подчеркнула, что высокое АД не может быть индивидуальной нормой

Кардиолог Саламатина подчеркнула, что высокое АД не может быть индивидуальной нормой

Высокое артериальное давление не является индивидуальным вариантом нормы, как подчеркнула кардиолог Людмила Саламатина.