Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 92,1314
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 98,7079

"АвтоВАЗ" опровергает слухи о массовых увольнениях

Крупнейший российский автопроизводитель "АвтоВАЗ" опровергает появившиеся в среду сообщения о массовом сокращении сотрудников. СМИ написали об этом после заявления министра здравоохранения и социального развития РФ Татьяны Голиковой на пленарном заседании в Совете Федерации о высвобождении 3,2 тысячи работников "АвтоВАЗа", передает РИА Новости

Речь идет о выделении из структуры ОАО "АвтоВАЗ" комбината общественного питания (КОП), в рамках которого 3,2 тысячи работников будут переведены в ООО "КорпусГрупп Волга-Дон". В случае отказа от перевода работникам предлагается перейти на имеющиеся в ОАО "АвтоВАЗ" вакансии. Изменения связаны с общей программой вывода непрофильных активов предприятия, которая проводится для снижения затрат и повышения эффективности производства. В настоящее время перевод работников "АвтоВАЗа" продолжается. В феврале более двух тысяч работников комбината общественного питания приступили к работе в качестве сотрудников ООО "КорпусГрупп Волга-Дон".

О планах перевода работников КОП сообщалось еще в ноябре 2008 года.
В марте "АвтоВАЗ" ввел новый график работы, согласно которому автомобили в зависимости от модели будут собираться три, четыре и пять дней в неделю. Решение о таком порядке работы вызвано изменением организационных условий труда и необходимостью жесткой экономии затрат на производство при сохранении рабочих мест.

В среду главный конвейер "АвтоВАЗа" остановлен на неопределенный срок из-за нехватки автокомпонентов. Пока конвейер не возобновил работу - вторая смена отменена вслед за первой.

Беларусь обвинила Литву в атаках на Минск с помощью дронов, но Литва продолжает это отрицать

Представитель отдела стратегической коммуникации литовской армии майор Гинтаутас Цюнис сообщил, что атака литовский дронов на территорию Беларуси - это на все 99% случаев дезинформация.

Skoda продемонстрировала суперкар для Gran Turismo

Skoda продемонстрировала суперкар для Gran Turismo

Skoda представила виртуальный суперкар для видеоигры Gran Turismo, названный Skoda Vision Gran Turismo. Этот одноместный суперкар с футуристичным дизайном вдохновлён гоночным автомобилем 1100 OHC Spider 1957 года.

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Анна Белоусова прокомментировала запрет врачам выписывать антибиотики при ОРВИ.

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач-реабилитолог Сергей Агапкин в передаче "О самом главном" опроверг миф о зелёном кофе как средстве для похудения.