Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 92,0134
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 98,7187

Единый день голосований прошел в спокойной областновке

Выборы в России прошли в спокойной обстановке. Мелкие правонарушения не повлияли на ход голосования и его результаты. Об этом сообщил начальник департамента охраны общественного порядка МВД страны Михаил Артамошкин.

"Были зарегистрированы мелкие правонарушения, которые не могли помешать ходу избирательного процесса и повлиять на его результаты",- сказал он. Составлено около 250 протоколов об административных правонарушениях. Наибольшее число нарушений зафиксировано в Архангельской, Московской, Свердловской, Псковской, Челябинской и Новосибирской областях. Большая их часть связана с незаконной агитацией, изготовлением анонимных агитационных материалов или хищением изготовленных материалов. "За такие деяния предусмотрен законом штраф от тысячи до полутора тысяч рублей",- заметил Артамошкин.

В качестве примера он привел Брянскую область, где была задержана гражданка, предлагавшая деньги избирателям за голосование в пользу одного из кандидатов, а в Бурятии задержаны пять автомобилей, на которых были прикреплены агитационные плакаты. Самым серьезным нарушением стало происшествие в Кировской области, где накануне ночью трое нетрезвых граждан напали на охраняющего избирательный участок лейтенанта милиции, чтобы завладеть его оружием, пишет Правда.ру.

"В целом, выборы прошли в спокойной обстановке, органы внутренних дел обеспечили правопорядок в полном объеме",- заверил глава департамента. Более чем за 20 дней до голосования во всех 79 регионах страны по указанию главы МВД были созданы оперативные штабы, которые обеспечивали взаимодействие с органами исполнительной власти, избиркомами и правоохранительными органами. Всего на объектах голосования несли службу сегодня 88 тысяч сотрудников милиции. х работа в особом режиме сохранится до полного подсчета бюллетеней и доставки их в вышестоящие комиссии.

Маск спросил, как по теории помощника Байдена выглядит победа Украины

Маск спросил, как по теории помощника Байдена выглядит победа Украины

Бизнесмен заинтересовался этим вопросом после выступления советника президента.

Америка страдает от бушующих торнадо в трех штатах

Америка страдает от бушующих торнадо в трех штатах

Как сообщают СМИ, пострадали уже три человека.

Врач Мясников: из рациона необходимо убрать хлеб и майонез

Врач Мясников: из рациона необходимо убрать хлеб и майонез

По его словам, никакой пользы организму эти продукты не несут.

Спасавшему людей в

Спасавшему людей в "Крокусе" мальчику организуют встречу в Кремле

Мать мальчика подтвердила, что с ней связались из администрации президента и интересовались, не хотят ли они встретиться с главой государства.