Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 92,0134
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 98,7187

Блэр пообщается с жителями сектора Газа

Тони Блэр сегодня прибыл с необъявленным визитом в сектор Газа. Ожидается, что спецпредставитель международного "квартета" по ближневосточному урегулированию проведет переговоры по ситуации конфликта в регионе в рамках объединения Евросоюза, России, США и ООН для консолидации усилий по мирному урегулированию арабо-израильского конфликта. Посланник пообщается с населением Газы, "но не с членами движения ХАМАС", сообщил представитель Блэра Мэтью Дойл.

Спецпредставитель собирается встретиться с представителями ООН, чтобы узнать, какова гуманитарная ситуация в регионе и оказываемая помощь. "Я хотел приехать и узнать все сам из первых рук от жителей Газы, жизни которых сильно пострадали от недавнего конфликта", - сказал Блэр. По его словам, он будет опираться на мнение населения анклава в вопросах оказания необходимой помощи, которые будут обсуждаться на встрече в Египте, пишет Правда.ру.

Ожидается, что завтра Тони Блэр будет участвовать в конференции в Шарм-эш-Шейхе по вопросу восстановления Газы. С 18 февраля, когда Израиль завершил 22-дневную военную операцию в секторе Газа, военные насчитали более ста ракет и мин, которые были выпущены с территории анклава по израильской территории. Ответственность за нарушение затишья Израиль возлагает на ХАМАС как на "единственную власть в секторе Газе", хотя и признает, что активисты движения не принимают участия в обстрелах.

За симпатии к России наказаны телеканалы Гагаузии

За симпатии к России наказаны телеканалы Гагаузии

При этом, упомянутые СМИ автономии критически относятся к Евросоюзу, НАТО и Румынии, позволяя себе другие вольности", такие как упоминание про референдум в Автономии, положительные репортажи о России.

КНР предоставит облачный доступ к квантовому компьютеру мощностью 504 кубита

КНР предоставит облачный доступ к квантовому компьютеру мощностью 504 кубита

Китайские компании China Telecom Quantum Group и QuantumCTek разрабатывают квантовый компьютер на основе нового 504-кубитного чипа, который будет самым мощным в КНР и доступен через облачные технологии международным пользователям.

Спасавшему людей в

Спасавшему людей в "Крокусе" мальчику организуют встречу в Кремле

Мать мальчика подтвердила, что с ней связались из администрации президента и интересовались, не хотят ли они встретиться с главой государства.

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Аномальные климатические явления широко наблюдаются по всему миру, однако до сих пор нашу страну они по каким то причинам практически не затрагивали. Веса этого года показала немного пугающую картину с количеством осадков и половодьем рек.