Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 92,1314
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 98,7079

В столице увеличится плата за телефонную связь

С 1 марта в Москве вырастут тарифы на местную и зоновую телефонную связь. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС.

Согласно новым тарифам, для граждан стоимость платы за стационарный телефон повысится со 125 до 135 рублей в месяц. Таким образом, плата по тарифному плану с повременной системой оплаты составит ежемесячно 135 рублей в месяц плюс стоимость местных телефонных соединений. Стоимость местных телефонных соединений за каждую минуту вырастет с 28 копеек до 30 копеек.

В тарифном плане с комбинированной системой оплаты плата за базовый объем соединений (450 минут в месяц) вырастет со 104 до 120 рублей в месяц. Общая стоимость по этому тарифному плану составит 255 рублей в месяц плюс 28 копеек за минуту разговора сверх базового объема местных телефонных соединений.

По тарифному плану с абонентской системой оплаты будет повышена плата за неограниченный объем местных телефонных соединений с 220 до 245 рублей. Общая стоимость данного тарифного плана составит 380 рублей в месяц (в настоящее время 345 рублей).

Был также пересмотрен тариф на предоставление внутризоновых телефонных соединений. Таким образом, стоимость 1 минуты соединения с фиксированного телефона на мобильный составит 1,58 рублей вместо действующих 1,50 рублей.

По инициативе МГТС принято решение о снижении в среднем на 20 проц тарифов на установку нового телефона для физических лиц с 7200 до 5800 рублей, для бюджетных и коммерческих организаций – с 10800 до 8600 рублей.

"Тарифные планы на местную телефонную связь не повышались начиная с февраля 2007 года, - напомнили в МГТС. Отметим, что предыдущее изменение тарифов произошло 1 февраля 2008, когда тариф на предоставление местных телефонных соединений при абонентской системе оплаты был снижен на 13,7 проц. "Данное повышение тарифов на 8 проц - это лишь частичная компенсация инфляционной составляющей", - сказал финансовый директор МГТС Дмитрий Шароватов.

Повышение и пересмотр тарифов на услуги фиксированной связи с 1 марта в среднем на 8 проц произойдет во всех регионах России. Как отмечается в заявлениях операторов, "повышение тарифов позволит частично компенсировать инфляционные издержки и довести размер тарифных планов до уровня экономически обоснованных затрат на их оказание".

Мир должен остановить эскалацию кризиса на Украине, считает глава МИД Китая Ван И

Мир должен остановить эскалацию кризиса на Украине, считает глава МИД Китая Ван И

Китай делает все более сильные и однозначные заявления по поводу ситуации вокруг Украины. По мнению одной из ведущих мировых держав с самой сильной экономикой, этот кризис может подорвать стабильность во всем мире и привести к большим проблемам для всей цивилизации.

Китай сделал США внушение на счёт

Китай сделал США внушение на счёт "красных линий"

Военное столкновение двух супердержав однозначно станет поражением для всех, поэтому весь мир следит, будут страны сотрудничать или станут конфликтовать.

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Анна Белоусова прокомментировала запрет врачам выписывать антибиотики при ОРВИ.

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач-реабилитолог Сергей Агапкин в передаче "О самом главном" опроверг миф о зелёном кофе как средстве для похудения.