Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 92,1314
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 98,7079

Тимошенко отрицает, что собиралась экономить на пенсионерах

Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко пообещала народу, что пенсии в стране будут выплачиваться своевременно и в полном объеме на протяжении всего 2009 года. Об этом сообщает РИА Новости.

"Вчера досрочно Пенсионным фондом завершена выплата пенсий за февраль месяц, и доходы Пенсионного фонда стабильно перевыполняются. Если в январе перевыполнение доходов в Пенсионный фонд составило 21%, то и в этом месяце перевыполнение будет существенным", - сказала Тимошенко.

Напомним, что первый заместитель главы секретариата президента Украины Александр Шлапак заявил на днях, что сократить дефицит бюджета можно за счет пересмотра пенсионного законодательства и отмены льгот некоторым привилегированным категориям граждан.

"Я хотела бы сейчас сообщить всем пенсионерам страны - не слушайте истерики по телевидению, не слушайте провокации политиков, которые сегодня наживают свои дешевые рейтинги на беде, которая сопровождает сегодня жизнь всего мира и Украины в том числе", - сказала премьер.

Тимошенко также заявила, что, по оценкам правительства, будет перевыполнен не только план поступлений в Пенсионный фонд, но и удастся также перевыполнить план доходов общего фонда государственного бюджета.

Читайте также: Тимошенко в угоду МВФ урежет госбюджет

Беларусь обвинила Литву в атаках на Минск с помощью дронов, но Литва продолжает это отрицать

Представитель отдела стратегической коммуникации литовской армии майор Гинтаутас Цюнис сообщил, что атака литовский дронов на территорию Беларуси - это на все 99% случаев дезинформация.

Skoda продемонстрировала суперкар для Gran Turismo

Skoda продемонстрировала суперкар для Gran Turismo

Skoda представила виртуальный суперкар для видеоигры Gran Turismo, названный Skoda Vision Gran Turismo. Этот одноместный суперкар с футуристичным дизайном вдохновлён гоночным автомобилем 1100 OHC Spider 1957 года.

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Анна Белоусова прокомментировала запрет врачам выписывать антибиотики при ОРВИ.

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач-реабилитолог Сергей Агапкин в передаче "О самом главном" опроверг миф о зелёном кофе как средстве для похудения.