Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 92,0134
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 98,7187

"Роснефть" потратит на сочинскую олимпиаду 180 млн долларов

Нефтяная компания "Роснефть" получила официальный статус генерального партнера Олимпийских игр 2014 года в Сочи. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС.

Соответствующее соглашение подписал сегодня президент Оргкомитета "Сочи-2014" Дмитрий Чернышенко и президент компании "Роснефть" Сергей Богданчиков. Общая сумма спонсорского взноса нефтяной компании "Роснефть" в качестве генерального партнера игр составит 180 млн долларов.
Предложение компании включает "возможность льготного снабжения топливом структур Оргкомитета игр, сборной команды, госкорпорации "Олимпстрой", а также предоставление рекреационной и санаторной инфраструктуры "Роснефти" в Южном федеральном округе.

"Роснефть" как генеральный партнер Олимпийских игр 2014 года планирует в полной мере использовать предоставленные ей возможности, заявил глава компании Сергей Богданчиков после подписания соглашения. Так, по его словам, компания намерена построить в рамках олимпийской программы свыше 150 новых автозаправочных комплексов. Более половины новых автозаправок будет построено в Краснодарском крае, остальные - на ключевых федеральных трассах еще в девяти регионах. Кроме того, "Роснефть" планирует возвести в районе проведения Олимпиады объекты для заправки "ратраков" и разместить две плавучие заправочные станции для водного транспорта.

НК "Роснефть" стала победителем конкурса на звание Генерального партнера Игр 2014 года в категории "Нефть". Компания стала партнером не только Олимпийских, но и Паралимпийских зимних игр в Сочи, что "обеспечит максимально эффективное сотрудничество в рамках подготовки к главному спортивному событию планеты".

Статус генерального партнера дает компании "эксклюзивные права", в частности, на использование символики Олимпийских игр, символики национального олимпийского и паралимпийского комитетов на территории России. "Мы очень рады, что смогли выиграть этот конкурс", - сказал Сергей Богданчиков. "Столь масштабная поддержка Олимпиады в Сочи отвечает не только интересам России и ее граждан, но и представляет собой рентабельный проект для самой компании", - отметил он.

"Роснефть" также представила проекты по улучшению инфраструктуры в Сочи и Краснодарском крае, сообщил Богданчиков. "Уверен, что наше сотрудничество позволит максимально полно реализовать маркетинговый потенциал игр в Сочи и обеспечить их проведение на самом высоком международном уровне", - подчеркнул глава "Роснефти".

Богданчиков после подписания соглашения о присвоении официального статуса генерального партнера Олимпийских игр в Сочи получил из рук главы Оргкомитета "Сочи-2014" соответствующий сертификат и медаль "Золотого спонсора".

Читайте также: Госэкспертиза сокращает бюджет сочинской Олимпиады

Трамп вызвал Байдена на теледебаты в суде

Трамп вызвал Байдена на теледебаты в суде

Речь о суде возникла потому, что в настоящее время в суде Нью-Йорка продолжается разбирательство против Трампа по поводу старых дел, связанных с подлогом финансовых документов компании Trump Organization.

Евгения Гуцул была подвергнута проверкам в аэропорту Кишинева

Евгения Гуцул была подвергнута проверкам в аэропорту Кишинева

Полиция и люди в штатском стали огораживать территорию аэропорта объясняя эвакуацию найденным подозрительным предметом.

Спасавшему людей в

Спасавшему людей в "Крокусе" мальчику организуют встречу в Кремле

Мать мальчика подтвердила, что с ней связались из администрации президента и интересовались, не хотят ли они встретиться с главой государства.

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Аномальные климатические явления широко наблюдаются по всему миру, однако до сих пор нашу страну они по каким то причинам практически не затрагивали. Веса этого года показала немного пугающую картину с количеством осадков и половодьем рек.