Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 92,0134
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 98,7187

Ходорковского и Лебедева тайно привезли в Москву

Экс-глава компании ЮКОС Михаил Ходорковский и экс-глава группы "Менатеп" Платон Лебедев уже находятся в Москве. Об этом сообщает РИА Новости.

Такое заявление сделал адвокат Платона Лебедева Игорь Сапожков. "Их увезли еще в пятницу", - предположил защитник. Напомним, что именно в пятницу адвокатов не пустили к подзащитным в читинский СИЗО. Федеральная служба исполнения наказаний пока от комментариев по данному поводу воздерживается. "Мы данную информацию не комментируем", - отметил во вторник официальный представитель ведомства.

Хамовнический суд Москвы в минувший четверг постановил этапировать Лебедева и Ходорковского в Москву, где будет рассматриваться второе уголовное дело, по которому их обвиняют в хищениях на сумму более 890 миллиардов рублей и легализации средств в 487,4 миллиарда рублей и 7,5 миллиарда долларов. Предварительные судебные слушания состоятся 3 марта.

Лебедев и Ходорковский в 2005 году по первому уголовному делу признаны виновными по семи статьям УК РФ, в том числе в мошенничестве и неуплате налогов, и приговорены к восьми годам лишения свободы. Ходорковский и Лебедев были помещены в СИЗО Читы в декабре 2006 года, когда началось расследование второго дела.

Читайте также: Ходорковскому и Лебедеву грозит новый тюремный срок

Трамп вызвал Байдена на теледебаты в суде

Трамп вызвал Байдена на теледебаты в суде

Речь о суде возникла потому, что в настоящее время в суде Нью-Йорка продолжается разбирательство против Трампа по поводу старых дел, связанных с подлогом финансовых документов компании Trump Organization.

Евгения Гуцул была подвергнута проверкам в аэропорту Кишинева

Евгения Гуцул была подвергнута проверкам в аэропорту Кишинева

Полиция и люди в штатском стали огораживать территорию аэропорта объясняя эвакуацию найденным подозрительным предметом.

Спасавшему людей в

Спасавшему людей в "Крокусе" мальчику организуют встречу в Кремле

Мать мальчика подтвердила, что с ней связались из администрации президента и интересовались, не хотят ли они встретиться с главой государства.

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Аномальные климатические явления широко наблюдаются по всему миру, однако до сих пор нашу страну они по каким то причинам практически не затрагивали. Веса этого года показала немного пугающую картину с количеством осадков и половодьем рек.