Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 92,0134
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 98,7187

Samsung подбирается к российским месторождениям

Южнокорейская компания Samsung намерена сотрудничать с «Газпром» в разработке крупных газовых проектов, таких как Штокман. Об этом сообщает РИА Новости.

Об этом заявил генеральный директор Samsung Heavy Indastries Джинг-Ван Ким в четверг в ходе встречи с вице-премьером РФ Игорем Сечиным. "Просим обратить внимание, что наша компания хотела бы участвовать в крупных проектах в России, например, на Штокмане или на Ямале ", - пояснил директор. Ким предложил, в частности, использовать в рамках этих проектов технологии Samsung.

Сечин позитивно оценил перспективы дальнейшего сотрудничества сторон. "Мы ваши технологии и так применяем, но будем стараться еще больше их использовать", - сказал он.

В свою очередь глава департамента "Газпрома" Станислав Цыганков в беседе с журналистами не исключил возможности использования опыта корейских компаний в проектах российского газового холдинга. В частности, по его словам, речь может идти о строительстве метановозов для Штокмана.
"На Штокмане будут строиться метановозы, у корейских компаний есть возможность предложить нам метановозы мембранного типа", - сказал Цыганков.

В рамках проекта по освоению Штокмановского месторождения предполагается строительство завода по сжижению природного газа мощностью 7,5 миллиона тонн, на завод будет направляться 50% добываемого газа. Еще 50% будет по трубопроводу поставляться в газотранспортную систему "Газпрома", в том числе для поставок по "Северному потоку".
Запасы Штокмановского месторождения, расположенного на шельфе российского сектора Баренцева моря, по категории С1+С2 составляют 3,8 триллиона кубических метров газа и около 37 миллионов тонн газового конденсата.

Читайте также: В России заработал первый завод по производству сжиженного газа

Трамп вызвал Байдена на теледебаты в суде

Трамп вызвал Байдена на теледебаты в суде

Речь о суде возникла потому, что в настоящее время в суде Нью-Йорка продолжается разбирательство против Трампа по поводу старых дел, связанных с подлогом финансовых документов компании Trump Organization.

Евгения Гуцул была подвергнута проверкам в аэропорту Кишинева

Евгения Гуцул была подвергнута проверкам в аэропорту Кишинева

Полиция и люди в штатском стали огораживать территорию аэропорта объясняя эвакуацию найденным подозрительным предметом.

Спасавшему людей в

Спасавшему людей в "Крокусе" мальчику организуют встречу в Кремле

Мать мальчика подтвердила, что с ней связались из администрации президента и интересовались, не хотят ли они встретиться с главой государства.

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Аномальные климатические явления широко наблюдаются по всему миру, однако до сих пор нашу страну они по каким то причинам практически не затрагивали. Веса этого года показала немного пугающую картину с количеством осадков и половодьем рек.