Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 28.04.2024 : 91,7791
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 28.04.2024 : 98,027

Зампред Верховного суда Карпов, сын которого арестован, подал в отставку

Заместитель председателя Верховного суда РФ Александр Карпов, сын которого арестован по подозрению в совершении преступления, подал прошение об отставке. Об этом сообщает РИА Новости.

В Верховном суде РФ заявили, что Карпов подал прошение об отставке по соображениям судебной этики. «Он сделал это в связи с невозможностью продолжать профессиональную деятельность, так как его сын привлекается к уголовной ответственности», - сказал пресс-секретарь ведомства.

Напомним, что старший сын зампредседателя Верховного суда РФ Александра Карпова 35-летнтй Владимир был арестован в Орле. Его обвиняют в вымогательстве 1 миллиона рублей у предпринимателя Орловской области за содействие в положительном решении суда по его делу, которое сейчас находится на рассмотрении в ВС.

Карпова-младшего задержали с поличным. Постановление об аресте вынес Железнодорожный райсуд Орла. Но коллегия Орловского областного суда на заседании в прошлый четверг, рассмотрев кассационную жалобу Карпова и его защитника, приняла решение отменить постановление райсуда об аресте подозреваемого, так как оно было необоснованно и не соответствовало уголовно-процессуальному законодательству. Однако Железнодорожный районный суд Орла вновь принял решение об аресте сына заместителя председателя Верховного суда РФ Владимира Карпова.

Читайте также: Арестован сын зампреда Верховного суда РФ

"Страна": в Киеве произошел взрыв

Украинские СМИ сообщили о взрыве в Киеве.

В Турции проверят отель, взявший с туриста 120 евро из-за национальности

В Турции проверят отель, взявший с туриста 120 евро из-за национальности

Власти Турции проводят проверку отеля, взявшего плату в 120 евро с гражданина Турции "из-за разницы в национальности".

Автоэксперт Соколов рассказал, что весенняя пыльца может привести к поломкам автомобиля

Автоэксперт Соколов рассказал, что весенняя пыльца может привести к поломкам автомобиля

Автоэксперт Максим Соколов предупредил, что пыльца, пыль и грязь, появляющиеся в воздухе весной, могут привести к серьезным поломкам автомобиля. Особенно опасна пыльца растений, которая может вызывать коррозию.

Kaffa Roastery представила новый кофейный купаж, созданный совместно с ИИ

Kaffa Roastery представила новый кофейный купаж, созданный совместно с ИИ

Кофейная смесь была названа AI-conic. Финляндия, известная высоким потреблением кофе (12 кг на человека в год), стала местом разработки этого купажа.