Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 28.04.2024 : 91,7791
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 28.04.2024 : 98,027

Хиддинк верит в свои силы и успех "Челси"

Гус Хиддинк уверен, что его миссия в команде Романа Абрамовича "Челси" будет успешной.

Накануне английский футбольный клуб провел первый матч после отставки Луиса Фелипе Сколари, в рамках Кубка Англии одержав волевую победу со счетом 3:1 над "Уотфордом", выступающим в Чемпионшипе (второй после премьер-лиги дивизион страны). За игрой с трибуны в компании Абрамовича наблюдал главный тренер сборной России.

"Челси" хочет попасть в Лигу чемпионов (на следующий сезон). Эта задача поручена мне Романом Абрамовичем. Испытание серьезное, но, учитывая класс команды, думаю, я справлюсь с ней", - отметил Хиддинк.

В чемпионате Англии "Челси" (49 очков) идет на четвертом месте, уступая "Астон Вилле" (51), "Ливерпулю" (54) и "Манчестер Юнайтед" (56), у которого игра в запасе. На пятой строчке расположился "Арсенал" (44). Напрямую в Лигу чемпионов попадают две лучшие команды, обладатели третьего и четвертого мест будут пробиваться в групповой раунд турнира через квалификацию.

Отвечая на вопрос, возможно ли продолжение совмещения работы в сборной России и "Челси" после окончания сезона 2008/09, Хиддинк сказал: "Никогда не можешь знать наверняка".

"Предполагается, что в конце сезона я вернусь в Россию. Есть два сценария: я просто возвращаюсь, или дела (в "Челси") складываются хорошо, и тогда мы посмотрим", - добавил Хиддинк.

По словам голландца, после чемпионата мира-2010, когда истекает его контракт с Российским футбольным союзом, он может завершить тренерскую карьеру, пишет Правда.ру.

"Думаю, летом 2010 года я закончу (тренировать)", - заявил 62-летний специалист, добавив, что будет разъезжать "на моем Harley-Davidson" и уделит пристальное внимание своему "проекту по борьбе с бедностью в Танзании".

Дебют Хиддинка на тренерской скамейке "Челси" состоится 21 февраля, когда "синие" в гостях сыграют с соседом по турнирной таблице "Астон Виллой".

Читайте по теме: Хиддинку разрешили работать "на два фронта"

Гражданам Таджикистана рекомендовали временно воздержаться от посещения РФ

Гражданам Таджикистана рекомендовали временно воздержаться от посещения РФ

Гражданам Таджикистана посоветовали воздержаться от посещения РФ на любых видах транспорта.

Польша не пропустила через свою границу около 20 автомобилей для ВСУ

Польша не пропустила через свою границу около 20 автомобилей для ВСУ

Колонну заблокировали на пограничном пункте "Зосин-Устилуг".

В Госдуму внесен законопроект о повышении эффективности контроля в сфере миграции

В Госдуму внесен законопроект о повышении эффективности контроля в сфере миграции

В Государственную Думу России внесли законопроект о повышении эффективности федерального контроля в сфере миграции.

Путин предрек равенство россиян, независимо от места жительства

Путин предрек равенство россиян, независимо от места жительства

Президент России Владимир Путин заявил, что всем гражданам страны нужно создать равные возможности, независимо от региона, где они живут.