Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 28.04.2024 : 91,7791
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 28.04.2024 : 98,027

Сына зампреда Верховного суда РФ арестовали повторно

Железнодорожный районный суд Орла вновь принял решение об аресте сына заместителя председателя Верховного суда РФ Владимира Карпова. Об этом сообщает РИА Новости.

Согласно судебному решению Карпов вновь будет взят под стражу. Напомним, что сын зампреда Верховного суда РФ 35-летний Владимир Карпов был задержан 6 февраля в Орле по подозрению в получении взятки в размере в один миллион рублей.

На прошлой неделе Железнодорожный районный суд принял решение заключить Карпова под стражу. Коллегия Орловского областного суда на заседании в четверг, рассмотрев кассационную жалобу Карпова и его защитника, приняла решение отменить постановление райсуда об аресте подозреваемого, так как оно было необоснованно и не соответствовало уголовно-процессуальному законодательству.

Материалы были направлены в районный суд на новое рассмотрение. «Железнодорожный райсуд на заседании в пятницу вынес новое решение о заключении Владимира Карпова под стражу», - пояснили в суде.

В Америке пройдет встреча солидарности в годовщину событий в Одессе

В Америке пройдет встреча солидарности в годовщину событий в Одессе

Представители различных антивоенных организаций из США проведут встречу поддержки в десятую годовщину жестокого убийства мирных жителей в Одессе в 2014 году, как сообщил координатор Кампании солидарности с Одессой Фил Уилайто агентству РИА Новости в среду.

WSJ: В НАТО не рассматривают нападение России на страну-участницу альянса

WSJ: В НАТО не рассматривают нападение России на страну-участницу альянса

Планировщики альянса Североатлантического договора считают низкой вероятность "прямого вторжения" Российской Федерации в страну-участницу НАТО, которая граничит с ней, отмечается в материалах американской газеты Wall Street Journal.