Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 28.04.2024 : 91,7791
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 28.04.2024 : 98,027

В московском кафе подрались этнические группировки

На востоке Москвы в пятницу произошла драка между выходцами из Азербайджана и уроженцами Дагестана. По предварительным данным, пострадали три человека. Об этом сообщает РИА Новости.

В драке участвовали около двадцати выходцев из Азербайджана и уроженцев Дагестана. Инцидент произошел в кафе «Лилу» на Сиреневом бульваре около пяти часов утра. Несколько человек получили травмы, в их числе посетительница кафе, у которой перелом носа и множественные ушибы.

На место драки немедленно выехали несколько патрульных групп и ОМОН. Зачинщики задержаны. Это два брата-азербайджанца, которые также получили в потасовке черепно-мозговые травмы, но от госпитализации отказались.

Напомним, что это третий за двое суток инцидент в столичных кафе. В четверг около девяти вечера крупная драка со стрельбой произошла в кафе в Панкратьевском переулке. Огнестрельные ранения получили пять уроженцев Дагестана. Двое из них впоследствии скончались, за жизнь троих борются врачи. Удалось задержать двоих предполагаемых зачинщиков драки и обнаружить пистолет, из которого стреляли.

А в среду вечером в пивном кафе «Кружка», расположенном в доме на Мясницкой улице, между посетителями произошла массовая драка. Четыре человека получили ножевые ранения. По подозрению в преступлении задержаны двое жителей Элисты.

«Одной из основных причин этих столкновений милиционеры называют межэтнические отношения. В окружных УВД уже получено распоряжение в связи с участившимися случаями подобных столкновений контролировать передвижения групп молодежи на улице и в общественных заведениях, что бы незамедлительно реагировать на возможные стычки», - отметили в правоохранительных органах.

Lean Mobility представила новый компактный электрокар Lean3

Lean Mobility представила новый компактный электрокар Lean3

Lean Mobility представила новый компактный электромобиль Lean3, разработанный совместно с японскими и тайваньскими производителями.

Песков: участь Зеленского однозначно предрешена

Песков: участь Зеленского однозначно предрешена

Дмитрий Песков назвал предрешённой судьбу Зеленского.

Автоэксперт Соколов рассказал, что весенняя пыльца может привести к поломкам автомобиля

Автоэксперт Соколов рассказал, что весенняя пыльца может привести к поломкам автомобиля

Автоэксперт Максим Соколов предупредил, что пыльца, пыль и грязь, появляющиеся в воздухе весной, могут привести к серьезным поломкам автомобиля. Особенно опасна пыльца растений, которая может вызывать коррозию.

Kaffa Roastery представила новый кофейный купаж, созданный совместно с ИИ

Kaffa Roastery представила новый кофейный купаж, созданный совместно с ИИ

Кофейная смесь была названа AI-conic. Финляндия, известная высоким потреблением кофе (12 кг на человека в год), стала местом разработки этого купажа.