Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 92,0134
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 98,7187

Авиаперевозкой первых лиц через 2 месяца займется спецотряд

Авиаперевозкой президента РФ и первых лиц России будет заниматься специальный летный отряд "Россия", юридическое оформление которого завершится уже в ближайшие один-два месяца. Об этом сообщил пресс-секретарь управделами главы государства Виктор Хреков, подчеркнув, что "де-факто все уже действует", осталось только оформить это де-юре.

"С нашей стороны все готово и в течение ближайшего месяца - двух процесс оформления может завершиться", - сказал Хреков. Спецотряд выделяется из "Транспортного комбината "Россия" Управделами президента РФ по указу президента РФ от 3 января. Премьер-министр Владимир Путин 31 января подписал распоряжение по исполнению указа главы государства, сообщает "РИА Новости".

Спецавиаотряд будет заниматься авиаперевозками президента, вновь избранного и не вступившего в должность президента, премьер-министра, председателей обеих палат Федерального собрания, председателя Конституционного суда, генерального прокурора, руководителя администрации президента и министра иностранных дел.

Ранее управделами президента РФ Владимир Кожин рассказал, что спецавиаотряд будет состоять из 30-40 единиц самолетов (Ил-96, Ту-154, Ту-134 и др.) вертолетов (Ми-8) и спецтехники по их обслуживанию. Кроме того, по заказу управделами уже строят несколько Ту-214 для полетов на дальние расстояния, еще один Ил-96 и те самые ближнемагистральные Ту-334. Авиапарк будет базироваться в аэропорту "Внуково" в специально построенном ангаре.

Трамп вызвал Байдена на теледебаты в суде

Трамп вызвал Байдена на теледебаты в суде

Речь о суде возникла потому, что в настоящее время в суде Нью-Йорка продолжается разбирательство против Трампа по поводу старых дел, связанных с подлогом финансовых документов компании Trump Organization.

Евгения Гуцул была подвергнута проверкам в аэропорту Кишинева

Евгения Гуцул была подвергнута проверкам в аэропорту Кишинева

Полиция и люди в штатском стали огораживать территорию аэропорта объясняя эвакуацию найденным подозрительным предметом.

Спасавшему людей в

Спасавшему людей в "Крокусе" мальчику организуют встречу в Кремле

Мать мальчика подтвердила, что с ней связались из администрации президента и интересовались, не хотят ли они встретиться с главой государства.

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Аномальные климатические явления широко наблюдаются по всему миру, однако до сих пор нашу страну они по каким то причинам практически не затрагивали. Веса этого года показала немного пугающую картину с количеством осадков и половодьем рек.