Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 92,0134
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 98,7187

РФ, Белоруссия и Казахстан к 1 апреля согласуют таможенные тарифы

Россия, Белоруссия и Казахстан к 1 апреля согласуют и сформируют единый таможенный тариф в рамках Таможенного союза эти стран. А уже к концу 2009 года должны быть решены все юридические вопросы с тем, чтобы с 1 января 2010 года запустить Таможенный союз. Об этом сообщил первый вице-премьер Игорь Шувалов по окончании первого заседания Таможенной комиссии.

На сегодняшнем заседании Сергей Глазьев был назначен ответственным секретарем Таможенной комиссии. По его словам, комиссия станет "главным рабочим органом по регулированию внешней торговли на единой таможенной территории России, Белоруссии и Казахстана". Глазьев отметил, что на сегодняшний день в рамках единого таможенного тарифа уже согласовано 38% позиций товарной номенклатуры внешнеэкономической деятельности (более 4 тысяч позиций). В дальнейшем базовый перечень единого таможенного тарифа будет расширен.

Комиссия снова соберется 27 февраля, сообщает "РИА Новости". "В целом, мы двигаемся по плану, и цель создания Таможенного кодекса в рамках Таможенного союза трех государств в первом полугодии 2009 года будет реализована", - полагает Шувалов.

Читайте по теме: Россия возрождает таможенный союз против европейского импорта

Трамп вызвал Байдена на теледебаты в суде

Трамп вызвал Байдена на теледебаты в суде

Речь о суде возникла потому, что в настоящее время в суде Нью-Йорка продолжается разбирательство против Трампа по поводу старых дел, связанных с подлогом финансовых документов компании Trump Organization.

Евгения Гуцул была подвергнута проверкам в аэропорту Кишинева

Евгения Гуцул была подвергнута проверкам в аэропорту Кишинева

Полиция и люди в штатском стали огораживать территорию аэропорта объясняя эвакуацию найденным подозрительным предметом.

Спасавшему людей в

Спасавшему людей в "Крокусе" мальчику организуют встречу в Кремле

Мать мальчика подтвердила, что с ней связались из администрации президента и интересовались, не хотят ли они встретиться с главой государства.

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Аномальные климатические явления широко наблюдаются по всему миру, однако до сих пор нашу страну они по каким то причинам практически не затрагивали. Веса этого года показала немного пугающую картину с количеством осадков и половодьем рек.