Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 92,0134
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 98,7187

Медведев запретил министрам без его ведома отдыхать за границей

Президент РФ теперь будет контролировать места отдыха руководства администрации Кремля и министров. Согласно внутреннему распоряжению, которое подписал Дмитрий Медведев, чиновники в случае отъезда за границу на отдых обязаны будут докладывать главе государтсва в письменном виде о месте и сроках проведения каникул.

Как сообщает "Коммерсант" со ссылкой на анонимные источники, эти меры Медведев принял после того, как пафосном горнолыжным курорте Куршевель во Франции "засветились" президент Олимпийского комитета России Леонид Тягачев, управляющий делами президента Владимир Кожин и директора ФСО генерал армии Евгений Муров.

Информировать Медведева должны не все чиновники. По данным издания, распоряжение распространяется на все руководство администрации президента выше начальников управлений (руководитель администрации президента и его замы, помощники президента, секретарь СБ и его заместители), а также на членов правительства, подчиняющихся непосредственно президенту - ведомства силового блока и МИДа. Администрация президента официально пока не комментирует эту информацию.

Как утверждают источники, президент в январе выразил недовольство тем, что некоторые госслужащие высокого ранга отдыхают на фешенебельных курортах, что негативно отражается на имидже страны и может быть неправильно восприняты населением, тем более на фоне финансового кризиса. Кроме того, пребывание на дорогих зарубежных курортах может войти в противоречие с новым законодательством о противодействии коррупции.

Читайте по теме: Французская полиция проиграла россиянкам...и Прохорову

Маск спросил, как по теории помощника Байдена выглядит победа Украины

Маск спросил, как по теории помощника Байдена выглядит победа Украины

Бизнесмен заинтересовался этим вопросом после выступления советника президента.

Америка страдает от бушующих торнадо в трех штатах

Америка страдает от бушующих торнадо в трех штатах

Как сообщают СМИ, пострадали уже три человека.

Врач Мясников: из рациона необходимо убрать хлеб и майонез

Врач Мясников: из рациона необходимо убрать хлеб и майонез

По его словам, никакой пользы организму эти продукты не несут.

Спасавшему людей в

Спасавшему людей в "Крокусе" мальчику организуют встречу в Кремле

Мать мальчика подтвердила, что с ней связались из администрации президента и интересовались, не хотят ли они встретиться с главой государства.