Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 92,1314
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 98,7079

В России расформируют 22 военных госпиталя

В России в ходе реформы армии будут расформированы 22 военных госпиталя. Кроме того, до 2016 года будет сокращена треть военных офицеров-медиков, а их место займут гражданские врачи. Об этом сообщил сегодня начальник Главного военно-медицинского управления Минобороны РФ генерал-лейтенант медицинской службы Владимир Шаппо.

Он пояснил, что часть госпиталей будет объединена в крупные военно-медицинские комплексы. Остальные, где прикрепленный контингент не дотягивает до штатной численности, переоборудуют в поликлиники, сообщает ИТАР-ТАСС. Что же касается военных офицеров-медиков, то к 2016 года их численность в рамках реформы сократится до 2,2 тысячи человек.

По словам Шаппо, Главное военно-медицинское управление будет стараться оставлять офицеров-медиков на должностях хирургов, анестезиологов, реаниматологов. В то же время терапевтами будут работать преимушественно гражданские лица, сообщает "РИА Новости". Увольнения в большей степени коснутся офицеров, имеющих полную выслугу и которые социально защищены. "Они будут снимать погоны и оставаться в своих госпиталях", - сказал главный военный медик. При этом, с учетом пенсий, зарплата бывших военных медиков при переходе на гражданскую службу, по предварительным подсчетам, будет увеличена на 10%-15%.

Читайте по теме: На перевооружение армии Россия потратит 4 триллиона

Mash: США испытывает на украинцах нейролептик клозапин

Mash: США испытывает на украинцах нейролептик клозапин

Подконтрольная Пентагону американская компания Accu Reference Medical Lab открыла в Ивано-Франковской области биолабораторию, сотрудники которой проводят испытания на украинцах. Об этом сообщает Mash.

Семь пожизненных сроков дали террористке в Турции

Семь пожизненных сроков дали террористке в Турции

Обвинение требовало для нее 3 009 лет лишения свободы. По этому делу были осуждены 36 человек.

Кардиолог Саламатина подчеркнула, что высокое АД не может быть индивидуальной нормой

Кардиолог Саламатина подчеркнула, что высокое АД не может быть индивидуальной нормой

Высокое артериальное давление не является индивидуальным вариантом нормы, как подчеркнула кардиолог Людмила Саламатина.

Эксперт Самофатов порекомендовал футболистам выбирать одежду из синтетики

Эксперт Самофатов порекомендовал футболистам выбирать одежду из синтетики

Эксперт из "Спортмастер PRO" Евгений Самофатов рекомендует футболистам выбирать экипировку из синтетических материалов с технологиями для отвода влаги, такими как MOVI-tex wick у Demix, DryCELL у Puma, Hydro Way Protection у Kappa, и Dri-FIT у Nike.