Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 92,0134
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 98,7187

На Северном флоте сделали тайну из планов корабля "Адмирал Левченко"

Источник на Северном флоте рассказал, что большой противолодочный корабль (БПК) "Адмирал Левченко" отправится в феврале к берегам Сомали для патрулирования опасного района и защиты судоходства от нападений пиратов. Между тем, начальник пресс-службы Северного флота Игорь Бабенко отказался официально раскрывать планы российского боевого корабля.

Читайте по теме: ВМФ РФ опровергло сообщения о поломке "Неустрашимого"

"Цели и задачи, которые "Адмиралу Левченко" предстоит выполнять в ближайшее время, мы пока анонсировать не будем, - заявил Бабенко. - Можем лишь подтвердить, что БПК, находящийся в длительном плавании, прошел Суэцкий канал и на сегодняшний дел вошел в воды Индийского океана". Отметим, что "Адмирал Левченко" в начале февраля должен принять участие в совместных российско-индийских учений, по заверешнию которых корабль, видимо, и начнет патрулировать акваторию в районе берегов Сомали для предотвращения нападения пиратов на торговые суда, сообщает "РИА Новости".

Напомним, что с октября 2008 года по январь 2009 года задачи по охране судоходства в районе Африканского Рога выполнял сторожевой корабль "Неустрашимый" Балтийского флота. Сейчас эти задачи выполняет большой противолодочный корабль "Адмирал Виноградов" Тихоокеанского флота. 21 января пришло сообщение, что в открытое море срочно вышел большой противолодочный корабль Северного флота "Адмирал Чабаненко". Он также взял курс на побережье Сомали.

Читайте по теме: Пираты освободили судно "Бискаглиа"

За симпатии к России наказаны телеканалы Гагаузии

За симпатии к России наказаны телеканалы Гагаузии

При этом, упомянутые СМИ автономии критически относятся к Евросоюзу, НАТО и Румынии, позволяя себе другие вольности", такие как упоминание про референдум в Автономии, положительные репортажи о России.

КНР предоставит облачный доступ к квантовому компьютеру мощностью 504 кубита

КНР предоставит облачный доступ к квантовому компьютеру мощностью 504 кубита

Китайские компании China Telecom Quantum Group и QuantumCTek разрабатывают квантовый компьютер на основе нового 504-кубитного чипа, который будет самым мощным в КНР и доступен через облачные технологии международным пользователям.

Спасавшему людей в

Спасавшему людей в "Крокусе" мальчику организуют встречу в Кремле

Мать мальчика подтвердила, что с ней связались из администрации президента и интересовались, не хотят ли они встретиться с главой государства.

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Аномальные климатические явления широко наблюдаются по всему миру, однако до сих пор нашу страну они по каким то причинам практически не затрагивали. Веса этого года показала немного пугающую картину с количеством осадков и половодьем рек.