
Российский авиаполк снимается в голливудском кино о терроризме
Под Краснодаром в городке Крымске на авиационном полигоне начались съемки голливудского фильма о борьбе с терроризмом, которую вместе ведут Россия и США. Картина снимается по роману "Керосиновые ковбои", написанного военным пилотом Рэнди Аррингтоном. При этом одну из главных героинь играет молодая российская актриса Мария Гузеева, а в массовых сценах заняты бойцы российского авиаполка, обслуживающего полигон. Об этом рассказали в управлении культуры районной администрации.
По сценарию, основное воздушное сражение по перехвату курдских террористов происходит на границе Турции и Ирака. Пейзаж Кубани с красивыми горами больше подошли для съемок фильма. Режиссер картины американец Марио ван Пиблз впервые снимает фильм на территории России. "У нас с русскими отличные взаимоотношения, великолепное чувство юмора. Я думаю, получится отличное кино", - отметил режиссер.
По его словам, разрешение на съемку боевой техники пришлось брать у командования ВВС и России, и США. Он рассказал, что основные съемки фильма идут на базе TOP GUN - в американской школе высшего летного мастерства, а в России помощь в создании картины оказывает центр показа авиационной техники "Кубинка" и пилотажная группа "Русские Витязи", сообщает ИТАР-ТАСС.
Читайте по теме: Объявлены номинанты на "Оскар"
Подписывайтесь на NewsInfo.Ru