Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 92,0134
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 98,7187

У авиапассажиров "Сибири" дважды ломались самолеты

Сегодня ночью сразу у двух самолетов авиакомпании S7 с одними и теми же пассажирами были обнаружены неисправности, из-за которых воздушные судна совершили вынужденные посадки в аэропорту Новосибирска "Толмачево". Об этом рассказала старший референт отдела процессуального контроля и взаимодействия со СМИ Западно-Сибирского следственного управления на транспорте СКП РФ Татьяна Дубенюк.

По ее словам, самолет "Airbus A-310" авиакомпании S7 в 3.49 по местному времени (00.49 по московскому времени) вылетел из Новосибирска в Сайгон. "При разгоне на взлетно-посадочной полосе у воздушного судна сработала сигнализация неисправности замка реверса. Полет был прерван, воздушное судно со 199 пассажирами на борту возвращено на стоянку", - сообщила Дубенюк. Неисправный самолет заменили на аналогичный, и пассажиры спустя 3 часа вылетели к месту назначения.

Между тем, у нового борта также обнаружились неполадки. "На границе с Монголией у самолета произошел отказ генератора вспомогательной силовой установки. Командир воздушного судна запросил у диспетчера вынужденную посадку в аэропорту Кызыла, после чего принял решение о возвращении самолета в Новосибирск. В 10.42 (7.42 мск) самолет совершил благополучное приземление в аэропорту "Толмачево", - сообщила источник.

По данному факту Западно-Сибирским следственным управлением на транспорте СКП РФ проводится доследственная проверка, в ходе которой будут установлены причины возникновения неисправностей и дана юридическая оценка действиям экипажа и наземных служб, сообщает "РИА Новости".

Читайте по теме: В России ужесточат наказание для дебоширов в самолетах

Маск спросил, как по теории помощника Байдена выглядит победа Украины

Маск спросил, как по теории помощника Байдена выглядит победа Украины

Бизнесмен заинтересовался этим вопросом после выступления советника президента.

Америка страдает от бушующих торнадо в трех штатах

Америка страдает от бушующих торнадо в трех штатах

Как сообщают СМИ, пострадали уже три человека.

Врач Мясников: из рациона необходимо убрать хлеб и майонез

Врач Мясников: из рациона необходимо убрать хлеб и майонез

По его словам, никакой пользы организму эти продукты не несут.

Спасавшему людей в

Спасавшему людей в "Крокусе" мальчику организуют встречу в Кремле

Мать мальчика подтвердила, что с ней связались из администрации президента и интересовались, не хотят ли они встретиться с главой государства.