Иван Соловьев Опубликована 20.01.2009 в 17:59

Сочи в четвертый раз за год сменил градоначальника

Губернатор Кубани Александр Ткачев во вторник назначил нового исполняющего обязанности главы города Сочи. Вместо Джамбулата Хатуова, проработавшего на этом посту чуть более двух месяцев, на должность назначен вице-мэр, экс-глава Анапы Анатолий Пахомов. Таким образом, за один год курорт, который в 2014 году будет принимать Зимнюю Олимпиаду, уже в четвертый раз сменил градоначальника.

Свое решение о назначении Пахомова глава региона объяснил так: "Подбирая кандидатуру главы города Сочи, я не имел права ошибаться. Сегодня этот выбор - Анатолий Пахомов". Между тем, по мнению Ткачева, Хатуов со свой задачей справился, и его необходимо оставить в крае. Поэтому губернатор перевел его на должность своего первого заместителя, сообщает "РИА Новости".

Пахомов возглавлял на Кубани краевые департаменты потребительского рынка и туризма. Затем почти три года (с марта 2006 года) после народного избрания он работал главой Анапы. Неделю назад он сменил мэрское кресло на пост заместителя главы Сочи. Новый и.о. мэра Сочи уже обозначил свои главные задачи на новой должности - строительство олимпийских объектов и жизнеобеспечение курортного города. "В ближайших планах - встреча с вице-президентом "Олимпстроя", задача строительства олимпийских объектов для нас - главное", - сказал Пахомов сразу после своего назначения. "Стержнем экономики Сочи" Пахомов назвал санаторно-курортный комплекс. "Самое главное, чтобы приехал главный инвестор - турист. А для этого необходима реклама", - добавил

Подписывайтесь на NewsInfo.Ru

Читайте также

Швеция стала частью списка стран ЕС, где разрешены неонацистские акции — Захарова сегодня в 14:28
Ультраправые маршируют в Салеме, а Швеция молчит: как страна стала частью нацистского тренда в ЕС

Ультраправые на марше в Швеции: как это событие обостряет вопросы о толерантности к нацизму? Захарова раскрывает важные факты о происходящем.

Читать полностью »
Циклон над Черным морем ухудшил погоду в Краснодарском крае — Фобос сегодня в 12:58
Ч`рное море встревожило Кубань: что принесёт циклон и как изменится погода в регионе

Циклон над Черным морем ухудшает погоду в Краснодарском крае, принося дожди и облачность. Как изменится температура и когда ждать улучшений?

Читать полностью »
Краснодарский край снова популярен для новогодних каникул — Известия сегодня в 12:52
Отдых в Краснодаре дешевле и лучше: почему россияне снова выбирают Кубань для новогодних каникул

Краснодарский край остается популярным направлением для новогоднего отдыха. Какие еще регионы России и зарубежные страны выбирают россияне для зимних каникул?

Читать полностью »
За 4 года в Краснодарском крае появилось 4048 новых гостиничных компаний — Контур.Фокус сегодня в 12:45
Москва и Питер остаются позади: секрет, который делает Краснодар лидером гостиничного бизнеса

Краснодарский край остаётся лидером по количеству новых гостиничных организаций. Какие регионы ещё попали в топ-5 и как развивается гостиничный бизнес в России?

Читать полностью »
Краснодарский край оказался на 57 месте по доступности автомобилей — РИА Новости сегодня в 12:32
Не все регионы одинаково богаты: где в России покупать автомобили легче всего

Разница в доступности новых автомобилей по регионам России остается значительной, несмотря на незначительный рост доступности в стране в целом.

Читать полностью »
На складах у ТЭЦ-1 в Красноярске сгорели четыре грузовика — ТАСС вчера в 20:23
ТЭЦ-1 выстояла перед стихией: ночь, когда Красноярск затаил дыхание

Пожар рядом с Красноярской ТЭЦ-1 охватил более 800 квадратных метров и сопровождался взрывами. Следователи выясняют, что стало причиной возгорания.

Читать полностью »
В 1546 домах Ангарска зафиксировано падение тепла после поломки котла — ТАСС вчера в 19:34
Когда батареи ледяные, а зима беспощадна: что происходит в Ангарске

Авария на ТЭЦ-9 в Ангарске затронула 1 546 домов: параметры теплоносителя снижены, энергетики вводят резерв и готовятся к похолоданию.

Читать полностью »
В Белгороде зафиксировали максимальную цену сахара в 99 рублей — власти региона вчера в 16:47
Сахарный маятник качнулся: почему цены в Белгороде живут по своим законам

В Белгородской области сахар продаётся по цене от 51,99 до 99 руб./кг — в зависимости от района разницу могут заметить даже в пределах одной области.

Читать полностью »